Отзыв:

Ничего не радует в этом средстве: ни результат, ни цена

30.09.2014
Дата: 16.08.2016
Достоинства: Красиво оформленно
Недостатки: Цена, результат
620 р

Средство Линекс мне известно давно, как только прописывают какой-нибудь антибиотик, то Линекс обязательно идет вторым "эшелоном", так как "у вас будет дисбактериоз, после того как вылечите одно, то без него сразу же начнете лечить другое". Не знаю кто это сказал врачам, но встречала и тех, кто имеет немало регалий, неплохую зарплату говорит, что ничего плохого с моим кишечником после приема антибиотиков не произойдет.

Тем не менее тех, кто вторит рекламе гораздо больше тех, кому бонусы фармкомпаний не интересны и не назначают ничего подобного (или чего-нибудь другое, но гораздо дешевле), поэтому приличная пачка Линекса таки поселилась в моей аптеке. Стоимость такой коробочки начинается с цены в 600 рублей, меньшие варианты есть, но почему-то в ближайших аптеках они в дефиците.

По размеру и объему можно подумать, что болею я часто, антибиотики пью ежедневно, но на самом деле не так, так думает производитель, выпуская такие огромные коробки, назначая на радость аптечным сетям немалую цену, на которую они еще и наценку с удовольствием делают.

Инструкция имеет и в самой коробке и экспресс версия на самой упаковке:

Внутри несколько блистеров:

само средство в капсулах, причем можно и так проглотить или воздержаться от дегустации упаковки и принять только содержимое:

теперь по поводу результата: одно время я исправно принимала Линекс, запивая им антибиотики, но потом перестала и надо отметить, что в принципе ничего не изменилось, то есть ничего примечательного с моим кишечником не происходило даже без использования вышеуказанного средства. Поэтому позволяю себе пренебрегать профилактикой так навязываемой многими терапевтами. Вижу в нем смысл только при наличие диагноза "дисбактериоз", но не более, но это мое мнение, основанное на "экспериментах" над собственном организмом, я только пишу отзыв о Линекс и не навязываю его. Не рекомендую.