Отзыв:

Готовим быстро пиццу

30.09.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Удобно и быстро
Недостатки: Состав основы
16 руб

Здравствуйте!
Пиццу мое семейство любит, поэтому баловать хочется, но вот возится с тестом желание отсутвует напрочь, так как с этим самым тестом у меня никогда и не складываются взаимоотношения, поэтому в случае, когда нет покупного теста, вытаскиваю из морозильной камеры Основу для пиццы и вперед к кулинарным шедеврам.

Вообще я основу пиццы беру любую, лишь бы цена была невысока и предпочитаю брать мелким оптом, когда в одной упаковке есть две, например, как у основы для пиццы Поварелли с пряными травами.

Состав не порадует ни одного итальянца, предпочитающего классической тесто без всевозможных эмульгатора и стабилизаторов, но это полуфабрикат, поэтому куда без него.

И как я уже говорила, основы здесь две и готовятся исключительно в духовке, микроволновку ни разу не использовала.

Сам процесс готовки очень прост и отработан до автоматизма:
1. Размораживаем основу, для этого достаточно вытащить ее и положить, она сама "отогреется" пока готовите начинку, хотя можно и в микроволновку зарядить:

Не забываем включить и про греть духовку
2. Пока основа отогревается, готовим начинку, я кроме колбасы, кетчупа, майонеза и томатной пасты мало что добавляю, так как основа тонкая и тяжелая начинка не пойдет на пользу

3. Ставлю все в духовку на 7-8 минут и блюдо готово:

То есть ничего сложного, пыльного и мучного, все быстро и срочно как современный ритм жизни. Хотя основа и заявлена с пряными травами, но они не чувствуются, хотя и видны на основе.
Не советую передергиваете пиццу, так как основа подсыхает и становится сухариком, также сохнут края, если они без начинки. Поэтому если не смущает состав, то основа вполне приемлемая.
Рекомендую