Отзыв:

Неплохой коньяк, но в этой марке лучше те, что перевалили за 10

30.09.2014
Дата: 10.01.2016
Достоинства: приятный, недорогой для армянских
Недостатки: выдержанные лучше будут

Армянские коньяки неплохие, особенно если до них не пил французские настоящие, а не в той же Армении сделанные. Но опять же они на любителя, так как по сравнению с каким-нибудь (не ко столу будет сказано) Киновским отличаются более жестким вкусом, но разнообразить вполне можно.

Один из вариантов - это армянские коньяки серии "Страна камней" (Stone Land), которые бывают трехлетними, пятилетними. десятилетними и двенадцатилетними. Причем последний самый идеальный вариант, но из всей линейки я расскажу о самом лайтовом варианте, который не выдержали и разлили молодым и незрелым трехлетним.

Кроме как объема в поллитра я упоквки не видела, но этого будет вполне достаточно чтобы убедиться во вкусе и не покупать больше этот самый коньяк, хотя производитель обещает поменять взгляд на коньяк в принципе после употребления трехлетнего из Страны камней, но никто не написал, что ты испытаешь истинный восторг и отвернешься от остальных.

Упаковка и оформлен коньяк неплохо, как раз на сумму, которую он стоит в 600 рублей, тут тебе и благородное оформление. и пробка соответствующая, то есть и преподнести такую не стыдно будет.

Запах приятный, чувствуется коньячный запах, а не нотки красителей и ароматизаторов, которыми так любит переборщить местный производитель коньячных изделий.

Цвет очень светлый, но оно и понятно, если сравнить с 12-летним, то разница будет ощутимой.

На вкус оказался неплох, приятный, но с элементами жесткости, которые привычны армянским коньякам. Но после того как купите 10-летней или 12-летней выдержки коньяк опять же из Страны камней, то про трёхлетний забудешь до следующей симпатичной скидки в магазине на него же.

Коньяк Страна камней трехлетний рекомендую, но злоупотреблять не советую.

Tangram
написал 12 января 2016 в 07:23

"Страна камней": это в смысле "не кидайте в производитей камни - нам есть что бросить в ответ"?

Аленушка
написала 12 января 2016 в 11:33

Замечательно подмечено!!!!

написал 30 ноября 2016 в 09:59

Отредактировано 30.11.2016 в 10:01

Простите, но отзыв довольно бесполезный. Дураку ясно, что чем больше выдержка коньяка, тем он лучше. Во Франции, к слову, можно купить отвратительное пойло, причем значительно дороже - проверено лично.. Киновский коньяк - из французских спиртов, хоть и не так плох, как пишет автор отзыва здесь. Армянские коньяки мягче чем, к примеру, азербайджанские или грузинские. Коньяки небольшой выдержки обычно обладают более мягким вкусом. Автор, похоже, абсолютно не в теме предмета, о котором пишет. Хотелось бы чтобы количество отзывов было не в ущерб качеству.
В сравнении с конкурентами в своей ценовой категории, этот коньяк выше среднего уровня, но, повторю, в своей ценовой категории.

Аленушка
написала 30 ноября 2016 в 22:22

Если Вы считаете Киновский коньяк неплохим, то этим как бы все и сказано для меня, ибо назвать пойло "неплохим коньяком" можно только в память о самой первой партии, где производитель ещё старался. Не знаю где Вы покупали спиртное во Франции, но мне как-то везло.
А по поводу того, что мой отзыв бессодержателен - так это отзыв и предполагает субъективную оценку домохозяйки без претензии на экспертное мнение.

написал 13 февраля 2017 в 22:05

Друзья , не бодяжте. оставьте его таким как он стал. может я уже и опоздал. но тот 7 летний напиток, слава Богу купил 2 бутылочки сразу...........заставил меня подумать об избранности.