Отзыв:

Ничего не происходит.

09.02.2015
Дата: 19.11.2021
Достоинства: Не навредил, дешевле других профессиональных и корейских ампул.
Недостатки: Не работает.
60 рублей за 1 штуку

До появления разнообразных филлеров и ампул корейского производства именно ХЭК от Эстель гремел в интернете и считался незаменимой штукой и чудом. Я вначале познакомилась с филлерами и только потом с хромэнергетическим комплексом и, откровенно говоря, меня не впечатляют оба варианта.

Ампулы можно купить упаковкой или поштучно, я брала поштучно, по 60 рублей за единицу объемом 5 мл.

Можно отломать у ампулы носик и попытаться вытрусить средство или просто открутить крышку, второй вариант удобнее. Само средство чуть гуще водички, прозрачное и бесцветное, чуть мутное, силиконистое.

Предполагается, что ампулку нужно добавить в смесь для окрашивания и это защитит волосы, но девчонки иногда наносят средство под маски для усиления эффекта и все такое – кто во что горазд.

Я добавляла ампулу в оттеночный бальзам, просто вылила в миску с красящей смесью и смешала, смешивается все легко, наносится привычно.

После смывания красящей смеси разницы в использовании чисто красящего бальзама или его же в компании с ХЭК я не заметила, волосы совершенно обычные – мертвенькие после обесцвечивания, но набитые пигментом и силиконами, которые содержатся даже в оттеночном бальзаме, они нормально расчесываются и терпимо выглядят, даже мягкие. В принципе того и стоило ожидать, если посмотреть на состав ХЭК из силиконов и полимеров, то на большее они и не способны, хоть их и стало на 5 мл больше в красящей смеси.

Мой вердикт таков, что если нанести на волосы после окрашивания масочку попитательнее, то эффект будет точно таким же, как и при добавлении ХЭК в краску, а то и лучше. Ампулки заурядные и ничем не примечательные, смысла тратить по 60 рублей на 1 штучку точно нет, даже самая дорогущая профессиональная маска выйдет раза в два дешевле за 1 порцию, а эффект может быть в разы лучше. Не рекомендую.