Отзыв:

Очень даже ничего.

09.02.2015
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Выкрутасы Хабенского.
Недостатки: Жестокие подробности. Андреева.

«Метод» относится к тем сериалам, которые держатся на одном актере и его харизме, первый сезон я досмотрела только из-за Хабенского в роли Родиона Меглина, а Андреева в роли Есении Стекловой бесила меня весь сезон.

Я думаю, что ни для кого уже не секрет, что во втором сезоне Меглин тоже присутствует и это хорошо, потому что без его ужимок и выкрутасов смотреть решительно не на что. Более того, во втором сезоне невменяемый Меглин просто бесподобен и нравится мне намного больше Меглина нормального из первого сезона.

Сюжет остался прежним – маньяки никуда не делись и кто-то должен их ловить. А кто кроме гениального Меглина на такое способен? Ну не размазня-Есения точно, ох и бестолково-бесполезный персонаж. Раньше она была бесполезна только в работе, теперь еще и бесполезна в семье. Ну такое, не очень правдоподобно.

Жестокость сериала по-прежнему зашкаливает, зрелище не для слабонервных, мне эти все моменты неприятны, но приходится терпеть.

На данный момент вышло 4 серии по 45 минут, я их все посмотрела. Теперь каждого психа растягивают на 2 серии, раньше ловили за 1, теряют хватку, похоже.

В общем, если вам нравится первый «Метод», то второй тоже зайдет, мне второй сезон даже больше нравится, хотя это заслуга исключительно Хабенского. К просмотру рекомендую.

Dionisiya
написал 30 ноября 2020 в 11:26

Мой любимый сериал. Второй сезон еще не смотрела.

Частичка
написала 18 марта 2021 в 20:49

К сожалению, второму сезону хватило запала всего на несколько серий, а сейчас с проектом творится что-то странное - серии выходят как попало, то раз в две недели, то еще реже. Сюжет окончательно пропал, даже Меглин выдохся и образ его побледнел. Дела практически не расследуют, каждый в своей песочнице возюкается, такое ощущение, что по ходу придумывают, что в следующей серии снимать. Смотреть скучно и немного неловко - стыдно за создателей, люди второй сезон годами ждали, а тут такое. Просто позор.