Отзыв:

Ничего магического не обнаружено

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Крепко заваривается, недорогой,непривычный вкус
Недостатки: Непривычный вкус, горький
60 руб

Чай мы очень любим, пьем его ежедневно и не раз в день, отдавая предпочтение черному листовому цейлонскому. Чаще всего пьем этот чай, но и другие тоже беру иногда.
У марки Greenfield очень нравятся зеленые чаи, а как - то решила и черный взять на пробу. Тем более с таким красивым чарующим названием Magic Yunnan или Меджик Юньнань.
Юньнань - это высокогорная провинция в Китае, славится знаменитыми чайными плантациями и, соответственно чаями, особенно красными, пуэром.
На лицевой стороне стограммовой упаковки чая Меджик Юньнань - пейзаж с этой местностью, а на боковой стороне - поэтичное описание свойств юньнаньского чая: "Особенный черный чай Гринфилд Меджик Юньнань со знаменитой китайской высокогорной плантации поражает неожиданным сочетанием двух изысканных нот - "дымного "аромата и легкого оттенка чернослива. Неповторимый вкус чая Меджик Юньнань волнует душу и питает воображение ". Ну как не купится на такое описание!
Чай упакован в фольгированную бумагу, на вид чай не очень крупный, довольно чистый, встречаются стебли, но их немного.
Запах сухого чая не понравился - аромат слабый, действительно слышится аромат сушеного чернослива, но почему - то неприятный, немного отдающий резиной.
Заваривала его по рекомендации,которую, кстати, еле нашла, она оказалась на самом дне коробки: залить кипятком и настаивать пять - десять минут; заваривать из расчета чайная ложка на чашку плюс еще одна ложка на чайник.
Заваривается он крепко, цвет получается таким насыщенным, темно - рубиновым на свету.
Но сколько бы ни пыталась его заваривать, меняя время заваривания и количество заварки, вкус у него получается совершенно отвратный - горький с неприятным привкусом , никак не могла к нему привыкнуть.
Чаи с "дымным " привкусом я уже пробовала (заказывала с алиэкспресс), в них "дымный " привкус сочетается с насыщенным вкусом без намека на горечь.
Так что чай Меджик Юньнань мне не понравился, но читала отзывы о нем и многим он нравится, все- таки вкусы у всех разные.
Я все же его порекомендую к покупке, но с одной оговоркой - у него совсем непривычный вкус, так что решайте сами.