Отзыв:

Ни то, ни сё как уход, а вот аромат отличный

26.07.2013
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Вкусно пахнет, приятная текстура
Недостатки: Мало увлажнения, очень неудобная упаковка

Давно слышала про масла для губ от марки Nivea, но все время из головы вылетало какое-нибудь из них купить и попробовать на себе. Но вот совсем недавно подруга мне подарила одно из масел - Масло для губ Nivea Сочная Малина. Я его протестировала и готова поделиться своим мнением об этом продукте.

Начнем с форм-фактора. Масло находится в плоской жестяной баночке. И тут сразу же у меня начались проблемы, потому как быстро открыть его у меня не получается. Очень сложно удержать пальцами такую тонкую баночку да еще и тянуть вверх довольно тугую крышку, которая наполовину прикрывает низ баночки. Возможно, со временем она и разрабатывается, но поначалу просто нервирует процесс открывания.

Само масло выглядит, конечно, очень красиво и привлекательно: похоже на нежнейшие взбитые сливки с малиной. Аромат совсем не химический, а очень натуральный молочно-малиновый какой-то. Набирается масло на палец без проблем, текстура очень мягкая и тающая. Но при этом жирности масляной никакой нет, хотя продукт и назван маслом. На мой взгляд, это, скорее, бальзам густой.

Из-за того что присутствует та самая молочность оттенка, масло чуть выбеливает и осветляет естественный оттенок губ (у меня по крайней мере так). Выглядит симпатично, мне нравится такой эффект. Губы внешне смотрятся ухоженными, присутствует несильный влажный блеск.

Но вот что касается уходовых свойств этого продукта, то мнение у меня сложилось неоднозначное. Вроде бы текстура достаточно плотная, средство названо маслом, должно по идее неплохо увлажнять кожу губ. Но вот в первый день вроде все так и было, я была приятно удивлена, губы мягкие, масло долго на них держится. Но вот попользовавшись им два дня подряд, заметила, что на губах появились шелушинки((( Куда подевался эффект увлажнения, я не знаю. Да еще и так быстро.

В итоге третий день несколько раз тоже мазала губы этим маслом, но на нижней губе так и оставались те же шелушения. Так что высокую оценку мне не за что поставить этому средству. Очень странный эффект, точнее его отсутствие. За похожую цену, мне кажется, можно найти средство для губ и получше.