Отзыв:

Чуть не слиплось...

26.07.2013
Дата: 28.05.2016
Достоинства: выглядит привлекательно
Недостатки: чрезмерно сладкий, приторный

Уже по заголовку моего отзыва понятно, что от этого продукта у меня остались не самые приятные впечатления. Но по порядку.

На упаковке сразу же видим привлекательную фразу: Нежный и легкий. Надежда на легкость и нежный вкус была, но быстро растаяла как дым...

И все потому, что просто ужасное количество сахара в торте! Давно не попадался мне настолько сладкий продукт, что я не смогла его есть вообще, даже запивая чаем! Вот реально - слипается просто в одном месте уже даже от первого кусочка, отломленного чайной ложечкой. Не ожидала реально такого. Еще и отзывы предыдущие прочла с оценкой продукта 5 баллов, пишут там, что торт вовсе не приторный. М-да... Ну не знаю, по мне так приторный настолько, что я смогла 2 кусочка небольших только проглотить(( Больше не лезет и жутко хочется пить, хотя я по жизни вообще не водохлеб.

И никакого "классического сливочного вкуса" за этой сладостью вообще не чувствуется, на мой взгляд. Ну и на состав если посмотреть, то кроме сахара на первом месте еще и молоко сгущенное с сахаром там есть далее... Да и вообще полно химии всякой.

Есть и еще одна неприятная особенность, которая мне тоже не очень пришлась по вкусу - это явственный кофейный привкус. Понимаю, что тирамису делается с кофе (бисквит им пропитывается), но тут мне кофейный аромат не показался натуральным. И вообще я лично кофейные наполнители, вкусы и отдушки вообще не люблю в выпечке, потому для меня это стало еще одним минусом в отношении торта "Черемушки" Тирамису.

В остальном же выглядит торт вполне презентабельно. Небольшая коробочка весом 430 граммов, торт уложен в пластиковую емкость, которая потом еще и запаяна в полиэтилен. Выглядит съедобным.

В общем, на мой взгляд, производители просто испортили продукт диким количеством сахара в составе, из-за чего я не могу назвать этот торт ни легким, ни нежным, ибо за сахаром теряется весь вкус((( Не знаю, кто может с удовольствием есть настолько переслащенный продукт... Для меня это не торт, а разочарование полнейшее и "привет, диабет!" какой-то. Больше ни единого кусочка не хочу пробовать даже.