Отзыв:

Граммофончики

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Легкая в выращивании, красиво цветет
Недостатки: Не обнаружила

Когда-то давно начинала я свое увлечение цветами с растения колерия. Нравилось оно мне за внешний вид и за пышное цветение. Нравились его бархатистые листочки и у некоторых сортов еще и цветы такие же "мохнатые", с пушком.

Очень красиво колерия цветет. Сейчас можно найти столько сортов этого растения! Есть и цветущие бледно-розовыми цветами, и сиреневыми, и пылающе красными и оранжевыми. На всех цветочках обычно есть и забавные крапинки, похожие на веснушки.

Чтобы колерия хорошо росла и завязывала бутоны, отлично подойдут западные или восточные окна. Можно выращивать и на выходящих на юг, но нужно будет днем затенять растения, чтобы их не опалило солнце. В остальном же не могу отнести растение колерию к сложным: к разным температурам она относится нормально (в пределах разумного), хотя любит и влажность воздуха, но довольно спокойно растет и в сухом помещении. Если уж захотите обеспечивать ей влажность, то пульверизатором пшикайте в воздух, а не на сами листья и цветы. Потому как на них от капель воды могут оставаться некрасивые следы и разводы.