Отзыв:

Не сразу оцениваешь вкус, но потом нравится

26.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: оригинальный вкус, согревает
Недостатки: не все смирятся с его вкусом

Чай Ahmad tea Летний чабрец очень нахваливала моя подруга. Я люблю пить чаи с различными вкусами, особенно с добавлением разных трав. Потому решено было тоже купить расхваливаемый подругой чай со вкусом чабреца.

Поначалу чай мне вообще показался отвратительным на вкус: мне его аромат и вкус показались похожими на запах сырых досок. Да, именно так. Пахнет каким-то сырым деревом.

Такое вкусовое ощущение в большей степени возникает при употреблении этого чая без добавления сахара. А если все же в чай насыпать сахарный песок, то вкус его смягчается, отдает как будто бы лечебными травками и не действует настолько раздражающе.

В итоге привыкание к непривычному для меня аромату произошло раз, наверное, за пять. Теперь уже такой сильной реакции неприятия у меня нет, я даже с удовольствием пью чай с чабрецом.

Но вот согласиться с утверждением производителя на упаковке у меня не получается. Там чай с летним чабрецом заявлен как "с пронзительной освежающей ноткой". Но... освежающего вроде как ничего и нет.

Скорее, данный чай наоборот тяжеловат, с легкой горчинкой и пикантностью в виде явного травяного аромата. Больше он, как мне кажется, подходит для того, чтобы согреться в промозглую погоду, а не освежаться в жару.

Коробка из 100 пакетиков стоит в районе 200 рублей.