Отзыв:

Ни разу не смешно

22.10.2013
Дата: 16.04.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, скучно, не смешно, примитивно, Нагиев

Порядком подустав от бесконечных боевиков, решил посмотреть что-то легкое и с этой целью скачал комедию Дмитрия Губарева «Спасите Колю!». Не люблю Дмитрия Нагиева, но в этом фильме вместе с ним снимались Нона Гришаева и Галина Польских, подумал, что может быть все будет не так плохо ).

Военком Матушкин – отец, вырастивший в одиночку дочь Машу, страшно ревнует свое чадо к ее избранникам. Как только возле девушки появляется какой-нибудь парень, полковник тут же определяет потенциального жениха на воинскую службу, в самые дальние регионы страны. В пятидесятилетний день рождения военкома происходит эпическая битва отца с дочерью.

Начну с того, что как комедия, картина слабенькая и почти совсем смешная. Ничего забавного и позитивного в ней нет. Нагиев, как застрял в образе одного персонажа, так, по-моему, и кочует в нем из ленты в ленту. Многих уже это откровенно бесит, я же, просто, не смотрю фильмов с его участием.

Гришаева, Польских и Рязанова тоже ничем не блеснули. Большинство звучащих в фильме диалогов нелепы и лишены маломальского смысла. В каком месте нужно было смеяться, для меня осталось загадкой.

Смотреть до конца картину не стал, потому что откровенно заскучал. К просмотру не рекомендую.