Отзыв:

Ни разу еще не подводила.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Малые габариты, невысокая цена

Многие различные мобильные устройства, такие как смартфоны, планшеты, имеют небольшие объемы собственной памяти, поэтому часто нуждаются в расширении памяти, и имеют такую возможность путем установки, например, карт памяти. Достаточно популярным форматом на данный момент является Micro SD. В моем смартфоне я использую карту памяти Apacer micro SDHC 4Gb Class 2. Объема в четыре Гигабайта мне на данный момент хватает. В основном я там храню много музыки, фотографий, несколько фильмов.
Эта карта памяти имеет одинаковую скорость записи и скорость чтения, и составляет 2 МБ/с. Этой скорости вполне достаточно для качественного воспроизведения видео и музыки в смартфоне.
Как известно, любые карты памяти имеют ограниченное количество циклов записи. У этой модели это количество приближается к миллиону, то есть волноваться из-за того, что эта карта памяти может выйти из строя по причине окончания возможности записи в ближайшее время, не стоит, так как я использую карту несколько лет.
По габаритам карта памяти Apacer Micro SDHC 4Gb Class 2 очень маленькая, и когда берешь ее в руки, боишься нечаянно попасть пальцами на контакты, чтобы контакты случайно не запачкались, так как на руках всегда имеется какое-то количество жира или какой-то другой грязи.
Устанавливается карта памяти в смартфон без проблем, но если потребуется перенести информацию на компьютер, понадобится специальный адаптер.
По цене эта карта памяти, на мой взгляд, не дорогая по отношению к объему памяти.
Из моего опыта могу сказать, что мне карта памяти Apacer Micro SDHC 4Gb Class 2 нравится, никаких неприятных сюрпризов она мне не преподносила.