Отзыв:

Красивый цветок. У нас - оранжевый в крапинку (фото)

07.05.2014
2015
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Не прихотливый, красивый цветок, многолетний

У нас во дворе растет еще один красивый цветок - лилия. Это растение сажала еще моя прабабушка. Лилия растет у нас во дворе уже лет 20.
Но вот недавно моя мама решила пересадить этот цветок немного в другое место. До этого, на старом месте, у нас был более пышный "куст" лилии, но при пересадке мама то ли повредила луковицу, то ли в том месте какая-то менее благоприятная почва, то ли кто-то наступил туда - не знаю, но в этом году у нас взошел кустик редковатый.
Лилия только недавно зацвела, то есть цветет она с середины июня, и где-то недели три еще будет цвести. После первого цветка лилия выбрасывает бутоны, и распускаются еще цветки.
У нас лилия вот такого красивого оранжевого цвета, с пятнышками, что мне очень нравится. Ее еще, по-моему, называют "тигровая лилия".
Растение не прихотливое. Поливать нужно, когда будет высыхать почва, то есть не заливать водой, но и не пересушивать. Ну, может, пару раз в неделю будет достаточно.
Это растение нормально себя чувствует и на солнце, и в полутени. Лепестки довольно плотные, не очень нежные (не такие, как, к примеру, у описанной мной в другом отзыве петуньи).
Лилия - это многолетнее растение, то есть вы посадили его, и оно растет каждый год, его потом не надо заново сажать.
Конечно, по-хорошему нужно и какое-то удобрение для этого цветка, но мы особо не удобряем.
Лилия обладает легким запахом, довольно приятным. Но это если понюхать близко.
В общем, растение красивое, есть разные цвета, у нас только вот такой, оранжевый. Советую и вам посадить это растение во дворе. Думаю, всем понравится.