Надежность
Отзыв:

Хороший и компактный унитаз.

07.05.2014
2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Внешний вид, комплектация, хорошее соотношение цена-качество
Надежность

Пришло время менять унитаз во время ремонта. На сегодняшний день выбор очень огромный, а когда большой выбор, то и выбирать не очень легко. Мне понравилась торговая марка Cersanit.

Прежде всего, изделия этой торговой марки бросаются в глаза своим белоснежным цветом и хорошим покрытием. Мне понравилась модель под названием «Koral». У этого унитаза округлые формы, он относится к классу «Компакт», то есть сливной бачок закреплен на самом унитазе. Унитаз имеет небольшие габариты. Укомплектован сидением из полипропилена и крышкой. Также в комплекте идет всё необходимое для установки, а бачок комплектуется механизмом слива. Упакован в картонную коробку, удобную для транспортировки.

Внешне создается впечатление, что унитаз такой добротный и крепкий, особенно место, где крепится бачок, довольно толстое. Все крепежные отверстия совпадают друг с другом. То есть при сборке никаких особых проблем не возникало. Вода из бачка во время смывания распределяется по всей поверхности под ободком унитаза, то есть образуется своего рода такой водоворот, и хорошо смывается.

Слив из унитаза горизонтальный. Уровень воды в водяном затворе достаточно низкий и при пользовании в связи с этим, можно сказать, почти не брызгается.

Сидение крепится надежно, не выходит за края унитаза (сидение подогнано по форме унитаза), механизм крепления продуманный. Крышка не падает.

Благодаря материалу и качеству покрытия, из которого унитаз сделан, на нем не накапливается грязь, он легко поддерживается в чистом состоянии.

Подводя итог, скажу, что покупкой этого унитаза я довольна, на данном этапе меня пока всё устраивает. Советую присмотреться к этой марке.