Отзыв:

Не покупайте.

07.05.2014
2015
Дата: 22.10.2014
Достоинства: нет
Недостатки: аллергия

Всем дорого времени суток, дорогие посетители отзыва! Хочу предостеречь вас от покупки средства Раствор водный для перорального применения Medana "Аквадетрим Витамин D3".
Началось всё так. Когда моя дочка была еще маленькая, ей было, кажется, несколько месяцев, то нам впервые назначили это средство в качестве профилактики рахита, ну и просто для того, чтобы в организм попадал витамин D.
Я начала давать его ребенку, вроде бы ничего особого не заметила, только на щечках были мелкие-мелкие прыщички, причем постоянно, но я как-то не думала, что это может быть от этих витаминов.
Потом мы перестали пить, и через время у дочки стали гладенькие щечки, как и раньше. А потом нам, только не помню, почему, снова назначили эти капли, и тут уж я точно заметила, что опять появилось это раздражение на щечках - именно от этого средства!
Мы, конечно, перестали его пить.
Ну а еще скажу, что упаковано средство в картонную коробку, на ней написана вся информация, ну почти вся, а остальное - в инструкции, которая приложена внутри.
Производитель - Польша.
У флакончика удобный дозатор, с которого вполне комфортно капать эти капли.
Цену я уже не помню, но, кажется, стоят эти капли не очень дорого.
В интернете я читала, что капли назначают всем подряд.
Не знаю, как на счет их эффективности - тяжело судить, но первый раз мы достаточно долго принимали эти капли, так что мне жалко мою малышку!
В общем, я не советую вам рисковать и принимать данные капли, лучше купить что-нибудь другое.
Здоровья вам и вашим детям!

Жуковка
написала 22 октября 2014 в 20:20

В зимнее время врачи, наверное, всем деткам этот препарат прописывают. Но у нас все обошлось без последствий.

Lina75
написала 12 июля 2016 в 09:55

Сейчас аквадетрим не только зимой назначают,но и летом.Мы до трех лет пропили без перерывов.Реакции не было никакой негативной.Ни высыпаний, ни аллергии.А вот крепкие косточки и зубки-это у нас не отнять теперь.И проблем с иммунитетом нет