Отзыв:

Ни по вкусу, ни по консистенции не догадаетесь, что сгущёнка без молока!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 01.01.2023
Достоинства: вкусная, можно есть в пост, дешевле обычной
Недостатки: не искала

Всем добрый день!
До недавнего времени я считала, что сгущёнку можно сделать только из молока. Поэтому была удивлена, когда купила эту сгущёнку. Вернее, удивилась я ещё раньше, когда приобрела «Ириску» этой же торговой марки. В ней нет молока. Но несмотря на это она оказалась вкусной.
Поэтому, увидев на прилавке растительную «Сгущёнку» этой же торговой марки, я уже без опасения её купила. И не пожалела!

Сгущёнка в мягкой упаковке, с завинчивающимся колпачком.

Стоит она всего 690 тенге (105 рублей), что намного дешевле сгущёнки из молока.
В составе действительно нет ни грамма молока. Но почему же она белая? Наверное, из-за рисовой муки. Кстати, там есть ещё и соевая мука.
Слово «молоко» встречается, но лишь в ароматизаторе.

Если сгущёнка лежала в комнате, то она будет немного жидковата.
Полежав в холодильнике, она становится немного гуще.
По внешнему виду она практически не отличается от обычной сгущёнки.

Впрочем, как и на вкус. Удивительно, как производители смогли вкус растительной сгущёнки сделать приближённым к обычной сгущёнке, изготовленной из молока?!
Мне сгущёнка очень понравилась! У неё приятный вкус, без посторонних привкусов и запаха. Пахнет именно сгущёнкой!
Если не говорить, что сгущёнка растительная, никто ни за что не догадается!

написал 1 января 2023 в 20:48

Ни за что не стала бы брать. Сплошная химия.

Miss Priss
написала 1 января 2023 в 22:30

вот теперь у меня возник резонный вопрос... А может вся сгущёнка, имеющаяся на прилавках, изготовлена без молока, а производители просто обманывают покупателей, указывая в составе ингредиент, которого там нет?! Может, мы просто привыкли ко вкусу сгущёнки без молока, и когда нам напрямую об этом сообщают, мы ждём чего-то ужасного, а, попробовав, ощущаем знакомый вкус?..

Al-lica
написала 2 января 2023 в 05:01

Интересное умозаключение))))))))))

Briz
написала 2 января 2023 в 00:59

Думаю, производители уже натренировались обманывать наш вкус.... Хорошо, что хоть честно написали и цену поставили соответствующую.

Olga-Sy
написала 3 октября 2023 в 01:39

Никогда не думала, что сгущенку можно сделать из молока. Даже полное имя этого продукта - сгущеное молоко. Чудеса!