Отзыв:

Ни имбиря, ни корицы, ни гвоздики

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.03.2017
Достоинства: вкусное, недорогое
Недостатки: нет заявленного вкуса имбиря

Я очень люблю имбирь во всех его проявлениях, поэтому, получив в подарок коробочку имбирного печенья "Шарлиз", очень обрадовалась. Привлекла внимание упаковка - достаточно респектабельная и симпатичная, несмотря на то, что продукт недорогой.

Однако вкус печенья имбирного меня несколько разочаровал, имбирь выражен недостаточно ярко, если честно, если бы я не знала, что оно имбирное, то и не догадалась бы ни за что. То ли дело, однажды мне довелось попробовать настоящие имбирные пряники, чешские, кажется. Вот их вкус и аромат я никогда не забуду.

Печенье имбирное "Шарлиз" довольно вкусное, ничего против него не имею, а учитывая их цену, я видела в "Пятерочке" 30 рублей, так оно вообще отличное.

Внешне печенье выглядит весьма привлекательно - румяные, аппетитные, ровненькие, поломанных в упаковке нет, все одна к одной.

С изучением состава я не заморачивалась. Упаковка настолько мала, что больше потратишь времени на изучение состава, нежели на поедание продукта. А то, что печенье вкусное, это факт, нам всем оно нравится.

Рекомендую печенье имбирное "Шарлиз", вкусное, не приторное, нежирное, ну а насчет имбирного аромата - ну за такую цену и того, что находится в составе более чем достаточно.

Maqjjq
написала 8 марта 2017 в 17:08

Наверное, совсем чуть-чуть добавили имбиря в это печенье. )

написала 10 марта 2017 в 15:32

Да, он и не чувствуется вовсе.

oquarius
написал 8 марта 2017 в 17:19

в Пятерочке часто бывает акция на это печенье, оно по 19 руб., всегда покупаю, очень нравится

написала 10 марта 2017 в 15:32

Ого, 19, это уж совсем копейки, за такую цену можно брать.

Касталея
написала 8 марта 2017 в 20:56

тоже люблю пряности, особенно - имбирь с корицей, раньше пекла имбирное печенье домашнее - просто объеденье, а сейчас не ем мучное) остаются только воспоминания о нем)

написала 10 марта 2017 в 15:33

Я тоже мучное стараюсь не есть, а уж о домашней выпечке давно забыла.

OlgaOpera
написала 10 марта 2017 в 15:31

Выглядит довольно аппетитно! Жаль, нет заявленного вкуса.

написала 10 марта 2017 в 15:33

Об имбире здесь напоминает только название.