Отзыв:

Великолепный скраб с натуральным составом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Отличный состав, бюджетная цена, отлично скрабирует, делает кожу мягкой, увлажненной, упругой

Я обожаю всяи скрабы, у меня их очень много, и соленые, и сахарные. Какие больше нравятся – сказать не могу, так как соленые более жесткие, интенсивно воздействуют на кожу, сахарные помягче.

Недавно использовала банку своего любимого скраба – медово-солевого для упругости кожи от известного бренда Планета Органика. Средство замечательное, при случае обязательно куплю еще, но что-то не попадается на глаза.

Скраб продавался в коробке, которую я давно уже выбросила, это добавляло продукту еще большей презентабельности, хотя и без упаковки он выглядит очень солидно. Банка большая – 450 мл, объем приличный, учитывая экономичный расход, хватает его надолго.

Кстати, скраб заявлен как кошерный продукт, что значит, что он полностью безопасный и это подтверждено соответствующими сертификатами.
Скраб соленый – из соли Мертвого моря, но я бы не сказала, что он жесткий, действие его достаточно деликатное, кожу не царапает. В составе – исключительно натуральные компоненты, направленные не только на эффективное отшелушивание кожи, но и на повышение ее упругости. В составе питательные масла (олива, авокадо, макадамия, виноградной косточки), уникальный финиковый мед, витамин Е и другие компоненты, благотворно воздействующие на кожу.

Консистенция у скраба мягкая, пластичная, перед нанесением на кожу следует немного размять, погреть его в пальцах, тогда он будет лучше распределяться по телу. Цвет – ярко-оранжевый, очень приятный. Аромат – восхитительный, густой обволакивающий теплый мед с какими-то травками. Прелесть!

После того, как скраб смывается с тела, кожа приобретает мягкость, гладкость, обещанную упругость. Приятный медово-цветочный аромат еще долго не покидает кожу. Пользоваться кремом после скраба нет необходимости, настолько кожа нежная и напитанная. Возможна легкая краснота, так как в составе содержится еще и экстракт перца, действие которого как раз и направлено на повышение упругости кожного покрова.

Стоит скраб Планета Органика «Медово-солевой» в районе 300 рублей, я покупала его в магазине «Семь дней».

Очень качественное, приятное в использовании средство от Планета Органика и, что самое важное - очень эффективное.