Отзыв:

Нежный запах сандала разносится по всей комнате

11.11.2015
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Цена, запах
Недостатки: Неравномерно прогорает

Здравствуйте!

Осенью на пробу приобрела несколько свечей из магазины Sinsay. Они там заметно дешевле других магазинов с товарами для интерьера, и мне было интересно проверить их ароматизирующие свойства. Именно свеча Sandalwood любимая у моего мужа - чаще всего её зажигает именно он.

Свеча продаётся в стеклянной банке с пластиковой крышкой. У брендов подороже крышка часто алюминиевая. Пластиковой просто лучше не тушить свечу - а так принципиальной разницы я не вижу. Продавались свечи этой линейки по 199 рублей - раза в 2 дешевле чем в H&M, например.

Разгорается хорошо. Минут через 10 по комнате начинает плыть аромат сандалового дерева. Он не очень навязчивый, голова у меня от него не болит, как иногда бывает с аромалампой и некоторыми эфирками.

Мне не нравится то, что горит свеча неравномерно, и в итоге образуется лунка, хотя я честно каждое использование старалась растянуть минимум часа на 2, чтобы свеча как следует прогорела и не оставляла лунку. Лунку пока никак не чистила, но думаю убрать излишки воска ложкой. Мне кажется, что такой вариант горения связан со слишком тонким фитилём - возможно, производителю надо было взять диаметр побольше.

Сама свеча довольно компактная и с широким горлышком, благодаря чему у меня нет проблем с тем, чтобы зажигать её снова и снова.

В общем, за свои деньги неплохая свеча. Четвёрку ставлю из-за лунки при горении - хотелось бы равномерной плавки воска.

rto
написала 4 января 2022 в 19:04

Уважаю сандал.

Natala99
написал 4 января 2022 в 21:30

мне очень понравилась ароматическая свеча Daisy Water AROMIO. В составе есть эфирное масло, то есть натуральные компоненты. Свеча очень хорошего качества

ВашаМ
написала 5 января 2022 в 12:01

Погуглила - цена на неё со скидкой 900 рублей за 2/3 от моего объёма. Я бы такую только если в подарок купила, так как всё-таки вещь не первой необходимости, а мне и за 200 сойдёт :) Тем более, что в составе моей тоже эфирные масла кедра и сандала.