Отзыв:

Нежный тортик для женственных барышень

17.10.2013
Дата: 10.03.2019
Достоинства: Очень нежный торт, с фруктовой кислинкой
Недостатки: Можно придраться к составу, смородинки на торте ненастоящие
249 руб

Торт "Ягодный мусс" производителя Mirel мы с мужем приобрели восьмого марта, в этот день на всю кондитерку в Окее была 50%-ная скидка и удержаться от покупки было сложно.

В первую очередь мое внимание привлек верхний фруктовый слой торта. Мне захотелось почувствовать вкус лета, ощутить на языке любимые смородиновые нотки, вкусить сладость малины. К тому же привлекательный кусочек торта, красующийся на упаковке, так и манил к себе и зазывал на гурманодегустацию.

Торт выглядит очень достойно и аппетитно, такой не стыдно поставить на праздничный стол. Украшен он скромно, я бы сказала аристократично. Я не очень люблю всякие кремовые розочки на тортах, поэтому подобный аскетизм шел только в плюс.

Сердечки и смородинки на торте были вполне съедобны: малиновое сердечко, как мне показалось, выполнено из белого шоколада с красителем, а кажущиеся настоящими ягоды смородины оказались изготовленными из чего-то желированного, напоминающего мармелад.

На вкус торт оказался великолепным. Бисквитные шоколадные слои совсем тоненькие и основной вкус изделию придают суфлированные прослойки. К тому же именно они дают торту воздушность и нежность, торт буквально тает во рту. Ярче всего я прочувствовала смородиновый вкус, но и аромат малины, и ее послевкусие здесь тоже ощущается. Торт не приторный, не переслащенный, с фруктовой кислинкой.

Торт очень легко нарезать на кусочки. Нож входит в него настолько мягко, будто мы режем подтаявшее масло. И срез получается аккуратным, ничего не разваливается, лишь чуток воздушной фруктовой прослойки остается на ноже.

Состав торта может и не совсем радостный, так не хочется видеть всякие странные слова на этикетке! Но они все же есть, поэтому часто покупать подобные изделия советовать не буду. Но разочек-другой себя побаловать можно, особенно если нет денег на натуральные торты из частных кондитерских или нет времени самостоятельно испечь тортик.

Вес торта 900г . Срок хранения и пищевая ценность представлены на фото ниже, решайте сами можете вы позволить себе такое лакомство или нет.

Без скидки торт, конечно, дороговат, почти 500 руб. И хотя он мне очень понравился, все же за такую цену я ела торты и повкуснее. Так что куплю повторно лишь вновь увидев скидку.

Желаю всем удачных покупок!