Отзыв:

Молоко, которое стало "своим"

17.10.2013
Дата: 06.12.2017
Достоинства: Вкусно и не дорого
40 руб 90 коп

Молоко "Свое наше" привлекло мое внимание надписью "жирность 3,4 - 4,0 %". К тому же упаковка молока была объемом 1л, а не 900 мл как сейчас сплошь и рядом. Цена в "Магните" на это молоко также не могла не радовать 40 руб 90 коп ( в другом сетевом магазине видела это молоко по 52,9 руб). В общем купила.

Молок производится на просторах нашей республики. Это тоже плюс, есть надежда, что оно действительно цельное, а не порошковое. Нашла в интернете информацию, что основным поставщиком сырья-молока является население некоторых районов Башкортостана.

В принципе то, что на упаковке не указана конкретная жирность молока, по моему мнению, говорит о том, что молоко действительно собрано у населения, оно имеет разные показатели и производитель использует универсальную упаковку. Надеюсь это не рекламный ход, на который я попалась.

Но так или иначе молоко на вкус мне очень понравилось. Я не заметила никакого порошкового привкуса, никакой мучнистости. И на цвет молоко было чисто белым. Да и на упаковке нет надписей о том, что молоко восстановленное или нормализованное. Обычно я покупаю молоко, чтобы добавлять его в чай или кофе, но "свое наше" я с удовольствием пью и так. Муж тоже оценил вкус молока как очень хороший.

Срок годности молока 5 дней, а если упаковка вскрыта, то использовать молоко следует в течение 24 часов.

Производитель указал, что он использует эко-упаковку для своей продукции. Приятно.

Молоко "Свое наше" жирностью 3,4 - 4% покупаю теперь регулярно. И вам советую!