Отзыв:

Альбуцид избавит вас от гнойного заболевания глаз

17.10.2013
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Избавляет от конъюктевита
Недостатки: Не обнаружила
25 руб

Очередной гриппозно-ОРВИшный сезон в разгаре, избежать заболевания моему мужу не удалось. Все как обычно: кашель, насморк, температура, головная боль и боль в горле, плохое самочувствие. Вызванный на дом врач прописал необходимое лечение. На больничный муж отправился с превеликим удовольствием, а вот заставить его лечиться - это надо постараться. Он предпочитает просто валяться в кровати и ждать, когда все само пройдет.

Но, проснувшись утром с залепленными гноем глазами, сам попросил купить что-нибудь для устранения этого симптома. Я, воспользовавшись ситуацией, смогла убедить его в необходимости покупки и других лекарств, назначенных терапевтом. А капли для глаз пришлось выбирать самой, предварительно посоветовавшись с фармацевтом. Она предложила недорогой и проверенный временем препарат - альбуцид. Правда, на упаковке красуется совсем другое имя.

Порывшись в интернете, я нашла, что действующим веществом альбуцида и сульфацила натрия является сульфацетамид натрия, так что это просто два разных названия одного и того же вещества.

Препарат оказывает антибактериальное действие и очень быстро способствует излечению.

В нашем случае уже после первого закапывания количество гноя уменьшилось в разы. Боялась, что муж откажется от дальнейшего лечения, но на удивление он еще три дня мужественно давал капать лекарство. На второй и третий день я применяла это средство уже больше для закрепления эффекта, т.к. гноя больше не было ( а может потому и не было, что я не переставала капать).

Жаль, что срок использования капель лишь месяц после вскрытия, ведь мы использовали очень малое количество. Придется выбрасывать остатки. С другой стороны, препарат недорогой и всегда его можно купить. Главное, что помог быстро и качественно.

В инструкции сказано, что возможно жжение в глазах в результате применения, но муж пояснил, что ничего такого он не испытывал. Понимаю, что все индивидуально.

Кстати, вспомнила сейчас, что в детстве и юности мама нам капала именно такие капли, уж очень знакомым веет от названия альбуцид.

Желаю всем крепкого здоровья!