Отзыв:

Филе сельди для "шубы"

17.10.2013
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Вкусная селедка, слабосоленая
Недостатки: В баночке слишком много майонеза
49,90 руб

Муж мой просто обожает "селедку под шубой" и сегодня я решила его побаловать, приготовив это блюдо. Отправилась за сельдью. Конечно, в идеале надо бы купить целиковую соленую рыбу, но мне так не хотелось возиться с чисткой! В "Монетке" увидела филе сельди "Правильное решение" в майонезе и решила, что это мне подойдет. К тому же цена была неплохая - 49,90 руб за 150г.

Надо сказать, что покупаю подобное филе не впервые, правда до этого брала в масле. Знаю, что сельдь этого бренда довольно-таки вкусная и не пересоленная. Производитель наш российский, меня это устраивает.

Состав содержимого баночки в принципе не пугает, главное чтобы майонез оказался съедобным.

Открыв баночку, я удивилась, увидев сколько же там майонеза. Его очень много! И если бы я купила этот продукт, чтобы просто так поесть его с картошечкой, то была бы разочарована. Хочется ведь селедку есть, а не майонез. Но для шубы в общем-то сей натюрморт весьма подходил.

Две баночки филе хватило чтобы полностью покрыть дно большого блюда. Селедка оказалась очень вкусной, слабосоленой. Она не разваливается при нарезании на волокна, нет никакой ржавчины, порой присущей сельди. Так что я рекомендую эту сельдь для приготовления "шубы", но покупать ее, чтобы просто полакомиться - не советую.