Отзыв:

Гаджет для самомассажа - полезная штука или баловство?

17.10.2013
Дата: 21.05.2018
Достоинства: Расслабляет мышцы по заверениям производителя
Недостатки: Непонятный эффект
399 руб

Электронный массажер Antonia мне подарили на Новый Год. Знаю, что куплен он был в спортивном магазине Декатлон, там я и подсмотрела его стоимость (куда ж деваться, цену-то в отзыве надо указывать).

На сайте в описании массажера сказано, что предназначен он для самомассажа после занятий спортом. Массировать можно любые участки тела: руки-ноги, затылок, спину, в общем где нравится там и массируйте. На упаковке есть пара фотографий, где атлетического вида дядечка массирует себе воротниковую зону.

Декатлон, как известно, французский бренд, но товары для него производят в том числе и в Китае (даже, наверное, в большинстве случаев). Данный массажер не исключение.

Выглядит он таким игрушечным осьминожком, правда ножек всего три. Цвет белый, на горлышке оранжевый шарфик. Эдакий симпатяга. За пять месяцев использования белоснежность не утратилась, массажер выглядит как новый.

Работает он от трех мизинчиковых батареек. Насколько хватает заряда трудно сказать, в зависимости от частоты использования. Для установки батареек надо снять верхнюю крышку, повернув ее против часовой стрелки. Крышка вставляется в пазы. На фото их видно.

Для того, чтобы привести массажер в действие. надо установить его на то место, которое вы собираетесь массировать и нажать на верхнюю часть. Массажер начнет вибрировать, издавая характерный звук. Одновременно можно совершать круговые движения по телу. Головка массажера подвижная, его оранжевый шарфик выполнен из мягкого материала (что-то типа резины, не знаю как правильно его назвать). Ножки массажера имеют округлую форму и по телу неплохо скользят. Опять же согласно рекомендации производителя: массировать надо в течение 5 минут одну группу мышц. Потом можно двигаться дальше.

Насчет эффекта данного вида массажа могу сказать честно: я ничего не поняла. Вроде приятная процедура, гладишь сам себя, прибор жужжит, вибрация видимо на мышцы воздействует (хотя кто его знает на что она там воздействует). Кстати, через тонкую одежду тоже вполне можно массаж провести, ощущения идентичные. Может если бы мы с мужем были спортсмены, то почувствовали бы какое-то облегчение после массажа, снятие напряжения или что-то там еще. Но мы массируемся просто удовольствия ради или когда, например, шейный остеохондроз дает о себе знать. Мне вообще не нравится массировать затылочную область, мне неприятна эта вибрация, голова как-то трясется, и вместо удовольствия во мне нарастает нервозность. А мужу наоборот массаж именно этой области доставляет массу приятных ощущений, говорит, что облегчение чувствует. Зато я с воодушевлением работаю над своими бедрами, желая вернуть им девичью упругость, и вибрация в этом случае звучит для меня как песня. Но видимого эффекта нет (правда его никто и не обещал, но так хочется!). Пробовали массировать спину (я - мужу, он - мне), прикольно, не более того. Может там и улучшается кровообращение, но как это понять?

В общем массажер - это такая игрушка для меня, баловство. Приятный гаджет, но не могу сказать что прям полезный. Хотя... Может надо почаще пускать его в действие, а не от случая к случаю. И опять же, он предназначен для спортсменов или хотя бы после физической нагрузки.

Больше всего массажер понравился моей внучатой племяшке, ей недавно исполнился один год. Она ставит его себе на животик, надавливает на крышку и хохочет, когда он жужжит.

Подведу итог: рекомендую данную штучку людям, близким к спорту или просто любящим всякие гаджеты для своего тела. Если вы хотите получить от него такой же эффект, как от ручного массажа тела (этого хотела и я), то скорее всего вас ждет разочарование.

Райа
написал 21 мая 2018 в 19:42

Вполне подходящая штучка для подарка. Себе не купила бы - лень будет делать себе массажи.

Sd5e7G
написала 22 мая 2018 в 07:23

Я бы сама себе тоже не купила, но не от лени делать себе массаж, наоборот, мне нравятся такие штучки. Просто я ведь не спортсменка и вроде он мне ни к чему. Я же говорю - баловство

Tangram
написал 21 мая 2018 в 21:13

По цене понятно, что не французскими руками сделано.

Ирин-Ка
написала 21 мая 2018 в 21:19

У меня есть вибрирующий массажер с ручкой. Но никакого эффекта я тоже не вижу. А такой маленький как раз хотела купить. Но после вашего отзыва поняла что и он мне не поможет, как и мой домашний

Жуже лица
написала 22 мая 2018 в 04:32

Мне тоже как то не очень массажер пригодился. Хорошо, что подарили, а не покупала. Лежит бесполезно на антресолях

galka2767
написала 22 мая 2018 в 09:23

очень интересный отзыв, спасибо, я люблю такие штучки)

Klara22
написала 22 мая 2018 в 10:18

По своему опыту знаю, что такие вещи через время надоедают и забрасываешь их, наверное это для дисциплинированных людей, у кого действительно есть потребность в таком массаже.

Elemira12
написала 22 мая 2018 в 10:31

Жаль. Хорошо было бы остеохондроз подлечить. На массажи ходить самой некогда. Да и дороговато.

написал 23 мая 2018 в 08:03

Интересная вещица. Подойдет именно для тех кто постоянно массирует свое тело. Мне бы очень понравился такой подарочек.

написала 31 мая 2018 в 12:28

Полезная штука

написал 31 мая 2018 в 18:10

Выглядит интересно.

Активная Дамочка
написала 3 августа 2018 в 20:34

У меня уже года 3 подобный массажер. Первое время пользовалась активно, но эффекта особого так и не почувствовала. Сейчас этот массажер на откупе у маленького внука. Делает нам всем массаж этим аппаратом, когда в доктора играет. У меня от компьютера заряжается, без батареек. Это мне нравится. Зарядку держит долго.