Отзыв:

Есть ли польза от эпигаллата?

17.10.2013
Дата: 25.04.2018
Достоинства: Профилактика рецидивов после операции - у меня все получилось
Недостатки: Очень дорого
1584 руб

В октябре 2017 года мне была проведена операция под названием гистероскопия с РДВ. Были удалены полипы в матке и в цервикальном канале шейки. После этой процедуры мне велели наблюдаться в своей поликлинике и я посетила своего гинеколога для того, чтобы узнать какое лечение мне необходимо в дальнейшем. И врач назначила мне некое средство, как она сказала "на травах". Имя этому средству Эпигаллат. А чтобы эффективность была еще выше к нему врач назначила приобрести еще и Индинол ( о нем я слышала ранее от маммолога, знала что препарат дорогой и поинтересовалась "можно ли заменить его препаратом Индол-форте", получила ответ "можно".

Честно говоря, я считала что мне назначили какое-то гормональное средство, но с присутствием трав, оказалось что Эпигаллат это биологически-активная добавка. К тому же весьма дорогая. Но что было делать? С одной стороны, операция прошла успешно, никаких полипов у меня больше нет и в принципе можно просто наблюдаться и не принимать никаких лекарств. С другой стороны, профилактика новообразований дело стОящее, к тому же моя гинеколог внушала мне доверие своими предыдущими назначениями и методами лечения и я решила купить этот препарат. Помониторила цены в аптеках, самая доступная цена на эпигаллат оказалась равна 1584 руб, цена на индинол 2057 руб, а еще были совместные упаковки двух этих препаратов по цене 3169 руб. Конечно же я купила комплексную упаковку. Это на один месяц! А предстояло принимать целых три месяца. Хошь не хошь, а десяточку отдай. Конечно, для здоровья ничего не жалко, но это ведь БАД и какой от него будет толк никому не известно.

Капсулы упакованы в пластиковые баночки.

В каждой 120 штук пилюль: зеленого (эпигаллат) и оранжевого с белым (индинол) цвета.

Капсулы крупные, но проглатываются легко, я даже по две штуки сразу пила.

Согласно инструкции принимать надо по одной капсуле каждого вида три раза в день во время еды. Прием обеих капсул должен быть одновременным, т.к. они усиливают друг друга. Мне же врач прописала принимать капсулы дважды в день по две штуки каждого вида, т.е. 4 капсулы эпигаллата и 4 капсулы индинола в сутки, по две утром и вечером.

Эпигаллат применяется для лечения эндометриоза, аденомиоза, миомы матки и гиперплазии эндометрия (это как раз мое заболевание), а также для профилактики рецидивов этих заболеваний после операции.

Индинол используется для профилактики мастопатии, а совместно с эпигаллатом лечит вышеперечисленные заболевания, плюс еще помогает в лечении заболеваний. связанных с вирусом папилломы человека.

Состав этих БАДов размещен на упаковке, так что переписывать не буду, на фото хорошо все видно. Основными действующими компонентами являются зеленый чай и брокколи (индол-з карбинол) - на них вся надежда!

Две упаковки этого комплексного препарата я принимала в течение двух месяцев, на третий месяц купила только эпигаллат, а вместо индинола приобрела Индол форте .

Теперь о качестве лечения.

Я была наслышана о таком побочном проявлении при приеме данных БАДов как расстройство ЖКТ. Живот это вообще мое слабое место, практически все органы имеют хронические заболевания и периодически обостряются. Поэтому ужасно боялась последствий приема эпигаллата с индинолом. Примерно через полмесяца у меня опять забарахлил желудок (и все что с ним связано). Я не знала что думать: то ли это просто очередное обострение из-за погрешностей в питании, то ли это БАД дал такую побочку. Пошла к терапевту, все ей объяснила, она временно отменила прием этих БАДов, назначила мне лечение с антибиотиками (лечили мой рефлюкс-эзофагит и хеликобактер пилори). После двухнедельного курса вскоре я возобновила прием гинекологических БАДов и больше никаких обострений не было. Я вообще думаю, что мои желудочные неурядицы никак с БАДами не связаны, потому что они возникали и раньше в течение последних двух лет с периодичностью раз в 2-3 месяца.

Ну вот, закончился почти 4х месячный курс приема эпигаллата с индинолом (с учетом перерыва), я подождала еще месяц и пошла на прием к гинекологу. Визуальный осмотр показал, что в доступной видимости никаких новых полипов нет. Но все равно врач мне назначила УЗИ (середина апреля), на котором меня осмотрели настолько тщательно, что прям ковырялись внутри меня, пытаясь залезть во все укромные уголки. Результат меня очень порадовал. Внутри все чистенько, гиперплазии и полипов нет. УРА! Может, конечно, и без всяких БАДов за полгода, прошедшие с операции, ничего бы ненужного не выросло, но я подчинилась врачу и теперь уже не жалею об этом. Береженого Бог бережет!

Желаю всем крепкого здоровья!

Жуже лица
написала 25 апреля 2018 в 19:36

Хорошо, что не возникли новые полипы! Значит не зря тратили деньги и глотали эти капсулы. Здоровья вам!

Sd5e7G
написала 26 апреля 2018 в 07:37

Спасибо. Полипы - коварная вещь, причин возникновения их множество и никто от них не застрахован. А самое плохое - они могут переродиться в раковые. Поэтому обязательно надо посещать врачей и вовремя обнаруживать всякие бяки в организме

Klara22
написала 25 апреля 2018 в 20:50

В таких случаях лучше перестраховаться, чем что-то упустить. Главное, что результат позитивный, здоровья Вам.

Sd5e7G
написала 26 апреля 2018 в 07:51

Спасибо! С возрастом столько болячек появляется/обостряется, а мне все казалось, что я всегда буду молодой и здоровой. И вот мне уже легче писать отзывы о лекарствах, чем о косметике. Увы...

galka2767
написала 2 мая 2018 в 10:36

эффективен - это главное. Но опять же - все очень индивидуально. Спасибо за информацию.

Pomposhka
написала 11 мая 2018 в 19:33

Здоровья вам! Хорошо, что препарат эффективен