Отзыв:

Нежный, легкий, красивый десерт. Вкусный, но не очень фотогеничный

17.06.2014
Дата: 19.02.2022
Достоинства: Вкусно, красиво, низкокалорийно, хороший состав, удобно кушать
Недостатки: Дороговато
108 руб.

В Супермаркете «Метрополис» продается много вкусняшек, изготовленных в г. Кургане. Продукция Мечталика – тоже оттуда. Сегодня расскажу об одном из десертов этой марки, это «Сластье» с клубникой и творогом.

Упаковка – пластиковый контейнер небольшого размера. В нем 200 г вкусности.

Состав написан очень мелко, мне с моим испорченным зрением прочитать трудно. Я разглядела надписи только увеличив фото на компьютере. Кстати, вредностей там не обнаружила.

Содержимое – десерт из нескольких слоев. Нижний – крем из взбитых сливок (или это творог?), он розового цвета. Далее – бисквит. Он тонкий и сочный, либо его пропитали сиропом, либо он впитал влагу из крема. Следующий слой – крем из белых взбитых сливок. И сверху половина всего этого залита густой шоколадной глазурью, вторая половина – желеподобной розовой массой. Я думаю, что эта масса – клубничный сироп, смешанный с крахмалом для загущения.

В центре лежит кремовая звездочка. Я думала, что это безе, но во время поедания обнаружила, что это не так.

Еще десерт припорошен светлым порошком, происхождение которого не могу определить. Возможно, это сахарная пудра.

Кушать десерт лучше прямо из контейнера, т.к. перекладывать его на блюдо – очень хлопотное занятие. Да и зачем? Из упаковки употреблять очень даже удобно. И посуду мыть не надо. Хотя, можно и не полениться, вымыть и использовать, например, как подставку под цветочный горшок.

Понравился ли мне десерт «Сластье» с клубникой и творогом? Ну конечно же да! Он нежейший, совершенно не жирный и не сухой, в меру сладкий. Крем из взбитых сливок (как белый, так и розовый) не имеет ярко выраженного вкуса. А вот густой сироп на поверхности – вполне клубничный. Пару раз мне даже попались кусочки ягод и зернышки.
Глазурь тоже порадовала. Она очень густая, почти как расплавленный шоколад, без привкуса пластилина.

Выглядит десерт не особо фотогенично. В реальности он красивее, чем на фото.

Калорийность невысокая, в отличие от многих других сладостей, – 158,9 ккал/100 г.

Цена – вопрос спорный. Для кого-то 100 руб. за 200-граммовое пирожное покажется дорого. Но если учесть, что есть сладости вдвое меньше по массе и втрое дороже по цене, то цена Мечталики вполне приемлемая.

Куплю ли повторно? Возможно, но только после того, как попробую другие виды десертов «Сластье».