Отзыв:

Массаж слабый, грелка неудобная… Игрушка, а не прибор

17.06.2014
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Симпатичный, функции грелки и массажа
Недостатки: Неудобно нагревать грелку, быстро остывает, слабый массаж
300-400 рублей

Я слышала о грелках-игрушах, которые можно греть в микроволновках, очень хотелось такую приобрести. Когда я увидела в совместных закупках вибромассажеры в виде животных, которые являются еще и грелкой и холодным компрессом, я решила, что это аналог моей желанной грелки и заказала 4 штуки (1 – себе, 3 – на подарки).

Цена в СЗ около 300 руб., обычная цена – 400 руб.

Вибромассажеры в виде разных видов животных (собака, корова, лягушка, обезьяна). Мне попались щенки и обезьянки.

Зверьки сидят в коробках, для передних лапок и головы сделаны отверстия.

Прилагается паспорт, в котором описана инструкция по применению.

Массажер работает от двух батареек АА (пальчиковых), в комплект они не входят.

Зверушки сшиты из ткани с мягким ворсом, синтетика, но на ощупь шерстка приятная. А мордочка и вовсе миленькая :)

Массажер включается кнопкой, расположенной на лапке.

Батарейки вставляются в коробочку, которая находится в кармане на попе зверька.

На животике еще один карман, в нем лежит гелевая подушка. Она круглая, в полиэтиленовой оболочке.

Нагревать подушку можно только в горячей воде, к сожалению, в микроволновке нельзя.

Охлаждать тоже в воде, не в морозильнике.

Для меня это не очень удобно, т.к. лишний раз возиться с тарелками, ждать, пока подушка нагреется, затем вытирать её.

В горячей воде я держу подушку 1-2 минуты. Потом грею ноги о щенка. Ткань отлично пропускает тепло, греться об него – это удовольствие, хоть он и маленький, но удобно. Правда, остывает быстро, минут за 10.

Охлаждение я не использую, т.к. обычно холод нужен, чтобы положить на ушиб, а пока приготовишь холодный компресс, пройдет много времени, и эффект от холода будет уже не тот.

Массаж от вибромассажера очень слабый, почти совсем не чувствуется. Даже не знаю, где его можно использовать, разве что, прикладывать к шее для профилактики головных болей.

По большому счету вибромассежеры щенки, обезьяны и прочие – это игрушки, хоть производитель и пишет, что это не так.

Nelezzka
написала 20 января 2017 в 12:11

Милейший! Жаль, воплощение идеи подкачало...

Alonka
написала 20 января 2017 в 15:45

Вполне себе хорошая игрушка, по-моему, стоит этих денег (сужу по фото), так что не жалко потраченных денег, можно детям в качестве игрушки, если что :).

oquarius
написал 20 января 2017 в 18:20

да, для своей цены очень даже ничего

Машутка
написала 20 января 2017 в 16:22

Интересно и игрушка и помощь

Морская звезда
написала 20 января 2017 в 17:20

Отличная грелка, симпотная

Criolla
написала 21 января 2017 в 18:01

Забавный, но я б не купила, лишний хлам)))

SummerMorning
написала 24 января 2017 в 23:57

Такой милый! Жаль, функций не выполняет...

sneshinka
написала 25 января 2017 в 13:24

Хорошая игрушка и только.Помню,года 4 назад зимой отключили отопление.Холодно,обогреватели не спасают.Так я наливала в пластиковые бутылки горячую воду,заматывала бутылки в полотенца и по кроватям раскладывала.вот это грелка была!До утра не остывала.