Отзыв:

Нежные венские вафли с вкусной начинкой в большой упаковке за 27 рублей!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 04.05.2019
Достоинства: Вкусные, интересные, не стандартные, большая упаковка, дешево, без пальмового масла
Недостатки: Сухие, вкус начинки не стандартный, понравится не всем, калорийные.
27,5

В магазине Fix Price можно найти очень много интересных и редких товаров, и это относится как к товарам для дома, так и к продуктам питания. Но о магазине будет отдельный отзыв.
А сегодня мой рассказ про вафли Акульчев "Венские с нежным йогуртом", которые у нас продаются только в Фикс Прайсах.

Особенно привлекает и радует цена на эти вафли - 27.50 за упаковку 140 гр.

Вообще венские вафли у нас везде стоят раза в 2 дороже, при этом обычно имеют меньший вес и худший состав.

Состав тут, конечно, не супер-идеальный, но и не так перегружен химией, как часто бывает. К тому же, очень привлекает надпись "Без пальмового масла".

Встретить вафли без него сейчас редкость.
Вместо пальмового в составе этих вафель объявлено высокоолеиновое масло.
На упаковке указаны его преимущества и польза (содержит много витамина Е и тд.), но я не заморачиваюсь настолько составами и редко доверяю таким надписям, считая их маркетинговыми уловками.
Состав:

Также на упаковке имеется значок "Халяль", я ничего не знаю об этом, но уважения его наличие данной марке прибавляет.

Теперь о вафлях.

На первый взгляд страшные, но вкусные, мягкие, приятные, с большим слоем нестандартной такой начинки.

Вафля легко разбирается вот таким образом. Разобрала специально для дегустации.

Вчера дегустировали их вместе с мужем. И начинка мне понравилась значительно больше самих вафель.
Это не пастила, хотя и похожа.
Она более интересная, плотная и сложная.
Мне показалась даже вкуснее классического зефира и пастилы.
Она более тяжёлая, плотная и сытная.
К зубам не прилипает и не тянется, совсем.

Сладость имеет умеренную, сама вафля даже слаще, но мне это понравилось.

Вкуса йогурта я не обнаружила, хотя вкус я вообще описать не могу - оригинальный, советую попробовать, потому что наши мнения с мужем очень сильно разошлись.

Ему начинка вафель не понравилась совсем, настолько, что даже не стал есть, но он в целом не любит зефир-мармелад, возможно дело в этом.

А вот вафли он очень высоко оценил, они хоть и выглядят не очень красиво, очень мягкие и вкусные.

Мне же они не особо понравились - показались излишне сдобными, жирными и суховатыми.

В упаковке целых 4 вафельки (на фото попали уже остатки), этого вполне хватит на 2 чаепития, потому что они очень сытные и калорийные (450 ккал.).

Форма и цвет вафель на этот раз оказались не идеальными - выглядят пережаренными, но так бывает не всегда (вафли я беру ни первый раз).

С учётом их цены не буду снижать оценку и строго придираться, потому что в целом вафли очень достойные - мягкие, с оригинальным вкусом и не плохим составом.

Куплю их ещё ни один раз, к повседневному чаю и кофе они просто идеально подходят и разнообразят привычные перекусы.