Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Со мной уже 3 года и всё ещё работает как новый!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Качество, изображение, большой экран, внешний вид, цена, чехол в комплекте.
Недостатки: Не умеет звонить и принимать смс, не удобный чехол, не заряжается от компьютера, сложно вставить сим-карту.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Этот планшет мне подарили уже очень давно, и это мой первый в жизни планшет, поэтому до сих пор не писала о нём отзывов.

Планшет очень хороший, не смотря на то, что относится к не дорогим, стильный, с большим и чётким экраном (10,1 дюйм), и поддержкой стандартных сим-карт.

Очень удобно смотреть на нём фильмы или читать. Качество изображения прекрасное, всё очень чётко и ярко, разрешение экрана 1280*800, видео всех форматов воспроизводится без проблем.

Обратная сторона планшета выполнена из какого-то приятного на ощупь материала, похожего на резину, поэтому его легко держать в руках и сложно выронить.

Планшет служит мне уже целых 3 года! Использую я его почти регулярно, с небольшими перерывами, и за это время не было никаких серьёзных проблем! Не считая тех, что создавала я, экспериментируя с настройками, но в таких случаях мне всегда помогал сброс до заводских настроек.

Интернет есть как от Wi-Fi, так и от обычных сим-карт любых операторов, правда удалённые Wi-Fi ловит не очень хорошо, иногда замечаю, что мой старенький ноутбук видит те же сети лучше.

Операционная система Андроид, правда версия уже старая, но всё работает на отлично, даже несколько приложений сразу, виснут иногда только браузеры, думаю из-за медленного интернета.

Встроенной памяти хватает на огромное множество всего, + поддерживаются стандартные карты памяти.

В технических характеристиках я совсем не разбираюсь, но для меня планшет сильный, использую и для работы и для развлечений и всем полностью довольна.

Хотя игры я не играла, об этом ничего не могу сказать.

Батарея не плохая, мне и сейчас хватает на сутки, а в очень активном режиме часов на 5.

В комплекте с планшетом сразу шёл чехол, очень симпатичный, правда мой на фото уже совсем потерял вид.

Также в комплекте был шнур USB, зарядное, много книжечек, скрепка для извлечения сим-карты, какие-то переходники-насадки на зарядное, не поняла даже зачем они.

Теперь о недостатках, планшет превосходный, но всё-таки незначительные недостатки есть:

Прекрасный на вид чехол, оказался совсем не удобным, это не чехол даже, а просто сумочка-конверт, планшет приходится постоянно высовывать-засовывать, в общем - не удобно, пользуюсь им редко.

Есть две камеры, передняя и задняя, но снимают они ужасно.

Через USB, от компьютера не идёт зарядка. У меня через год использования сломалось зарядное устройство (оторвался проводок), а от компьютера зарядить планшет не возможно, пришлось искать и покупать новое зарядное, которое тоже уже начинает ломаться.

Сим-карта поддерживается только обычная, и вставляется она очень сложно, в такую тонкую и хрупкую "оправу" (не знаю правильного названия), которая гнётся и может легко поломаться, потом эта оправа с большим трудом вставляется в планшет, к тому же первое время мне было не понятно каким концом и как вставлять сим-карту, нет никаких подсказок, и даже если поставить ее правильно в оправу, она далеко не сразу войдёт в планшет, только после 4-8 попыток.

Ещё эту тоненькую оправу очень легко потерять, что у меня уже случалось, и к счастью она всё же нашлась.

И чтобы извлечь сим-карту необходимо иметь длинные ногти или что-то острое (хотя в комплекте шла скрепка).

Планшет не умеет звонить, принимать звонки (на сим-карты) и смс, то есть если мне кто-то звонит на сим в планшете, я об этом даже не узнаю.

Динамики находятся на обратной стороне и если планшет лежит они закрываются.

И габариты (если совсем придраться) иногда можно считать недостатком (хотя большой экран - это одновременно и плюс), но такой планшет не совсем удобно, например, носить с собой в сумочке или использовать на бегу, и иногда так хочется, чтобы он умел временно уменьшаться).

На этом кажется всё, в остальном, и в целом планшет очень хороший, качественный и красивый внешне (что тоже имеет значение), тем более цена у него очень привлекательная, хотя, конечно же сейчас появились более новые модели, но приглядеться к марке Prestigio советую всем.