Отзыв:

Нежнейший молочный шоколад с миндалём и карамелью

22.10.2015
Дата: 21.08.2017
Достоинства: Вкусный, нежный, тающий во рту шоколад, неплохой состав, красивое оформление
Недостатки: Калорийно

Сладости я очень люблю, а ещё больше я люблю получать их в подарок:) Шоколадный набор Dove Promises "Десертное ассорти" мне достался в качестве презента. Продукт упакован в красивую и яркую картонную коробочку. Как заявляет производитель шоколадки не простые, а с волнующими посланиями, и именно для меня:)

Каждая конфета упакована в индивидуальную фольгу, в которой и таится послание.

На коробочке имеется исчерпывающая информация о продукте - состав, энергетическая ценность и срок годности. Состав у шоколада неплохой. Какао масло на 2 месте в списке, нет пальмового масла (растительных жиров), присутствует молочный жир. Единственное, что смущает - соевый лецитин. В целом же, рецептура очень даже приличная.

Калорийность одной шоколадки составляет 129 килокалорий.

Итак, из чего же состоит набор? Из 3-х видов шоколада.

Внешне абсолютно идентичны друг другу, отличаются наполнителем. Имеют прямоугольную форму с округленными краями; украшены гравировкой-логотипом производителя.

Расскажу о каждом из них поподробнее.

❶ Молочный шоколад. Классический вкус, легкий тающий во рту. Упакован в фольгу темно-коричневого цвета. Нежный шоколад, однородной консистенции, без каких-либо вложений. Обладает чудесным ароматом.

❷ С миндалём и карамелью. На мой взгляд, самый интересный и оригинальный вкус из всех представленных. Карамель придаёт лакомству особую изюминку.

❸ С фундуком. Классический вариант сочетания шоколада и орехов. На фотографии видно, что дробленного фундука производитель не пожалел. Послевкусие шоколадно-ореховое.

Все виды шоколада вкусные. Они нежирные, не тают при комнатной температуре, нежные. Хороши как с чаем, так и без него.

Шоколадный набор Dove Promises "Десертное ассорти" - это отличный подарок, в том числе и для себя. Конечно же, я буду рекомендовать его к покупке. Приятного вам чаепития!

Ах да, чуть не забыла о посланиях сладкоежкам:)