Отзыв:

Незаменимый сайт для уроков биологии и природоведения

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 28.01.2021
Достоинства: полностью даны характеристики представителей животного мира
Недостатки: отсутствуют

Знакомство с этим сайтом начинается с первого класса, когда ученики начинают учить природоведение. Посмотрите, сколько здесь фото и интересных описаний животных и растений:

Вспоминаю, сколько мы докладов по природоведению и биологии сделали благодаря этому порталу - дети легко запоминают легкую информацию, с интересом смотрят картинки и потом уже уроки в школе не кажутся бедствием.

Кроме уроков, надо вспомнить о своем декоративном кролике Кроше, которого меня когда-то вынудил купить сын. Считалось, что кормить, менять опилки и чесать будет он, но все благополучно перешло на меня. Нажимаем на окошко "домашние животные", и вот, что мы получаем:

Здесь даны рекомендации, как кормить своего питомца, различные породы наших с вами любимчиков, заболевания, которыми могут заболеть.

А вот мой любимая рубрика - "Кролики":

Посмотрите, здесь даны основные породы лохматых пушистиков, лекарства, которыми стоит лечить в случае болезни.

К животным и растениям относится надо бережно, понимая, что не одни мы живем на этой планете. Для этого мы изучаем окружающую среду. А окружающая среда красивее и ярче всего изображена на этом сайте.