Отзыв:

Незаменимый помощник в уборке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Дешевый легкий хороший совок
Недостатки: Проверяйте при покупке

Понадобился мне тут как-то совок для мусора, домой и на дачу. Будучи в гипермаркете «Лента» посмотрела, что там есть – а особо ничего там и не было, с щетками только, а щетка-то мне не нужна, есть уже. Вот ассортимент самых обыкновенных совков был представлен Пыльдозером от ООО «Мартика». Думаю, ведро у Мартики хорошее (у меня есть, отзыв на него я писала уже), стоит совок недорого (как раз акция была – 21 рубль 90 копеек по карте «Лента»), надо брать.
Выглядит совок симпатично – широкий, голубенький. Назван привлекательно, с игрой слов – «Пыльдозер». Смешно даже. Купила, счастливая и довольная пошла домой – прибирать свою планету.
Кроме привлекательного названия Пыльдозер (и даже с картинкой трактора с совком)

производитель понаобещал мне:
- эргономичную ручку – на ней есть выемки для пальцев, их, правда, три, и они на какие-то особо толстые пальцы – у меня средний и безымянный в выемки попадают, а указательный и безымянный – так, на острие атаки;
- двойное ребро жесткости – возможно, ручка у основания продублирована ребрами, совок пока целый;
- накопительный буфер – ну я мусор не коплю, но этот буфер предотвращает высыпание мусора из совка обратно.
Не очень поняла, зачем зубцы по углам совка, оставлю этот замысел на совести производителя.
Сделан совок из полипропилена, легко моется, для пищевых продуктов не предназначен, о чем производительно сообщил соответствующим значком на дне совка. На ручке есть удобная дырка, позволяющая повесить пыльдозер на гвоздик.
Я вот купила два совка, и, к сожалению, мне есть на что жаловаться, во всяком случае, на один. Край совка неровный, к полу прилегает неплотно, поэтому замести в него мелкий мусор довольно проблематично. Такой совок достался даче. А тот, что дома – без претензий – мелкий мусор типа пыли весь загоняется щеткой в совок, а камешки на фотографии – это мой косяк, торопилась фотографировать.

Поэтому, если вдруг вы решили стать счастливым обладателем «Пыльдозера» от ООО «Мартика», а заодно и отечественного производителя своими двадцатью рублями поддержать – проверьте его соприкосновение с полом.
Счастливых покупок!