Отзыв:

Вкусно и полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Недорого
13 р.

Своему ребёнку я часто покупаю различные продукты питания из детского отдела. Часто в магазине он сам показывает мне, что хочет, и я уже ему это покупаю. Из всех соков чаще всего мой малыш выбирает именно фирмы «Малышам» со вкусом «осветлённое яблоко». Раньше было просто «яблоко», но я его уже давно не встречаю, может просто в наш магазин не завозят, а может и его сняли с производства и заменили этим вот – тоже яблоком, только осветлённым.
Кроме названия поменялся только рекомендуемый возраст ребёнка, с которого можно давать его пробовать малышу – теперь на упаковке стоит ограничение «4+». Правда, это не означает, что вы должны броситься и в четыре месяца начать поить вашего младенца яблочным соком. Сейчас вообще большинство педиатров придерживаются мнения, что до 6ти месяцев никакой дополнительной еды ребёнок не должен получать, если он на грудном вскармливании, а если на искусственном или смешанном – то до 5ти месяцев. Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, правда, она сформировалась уже после того, как подрос мой собственный ребёнок.
Мне нравится, что в данном соке кроме самого сока яблок не присутствует больше никаких добавок, включая сахар. Сладость сока получается оттого, что при изготовлении использовались не свежие яблоки, а концентрированный сок. Это не лучшее сырьё для детских соков, если честно, но периодически покупать можно, я считаю так.
В данном соке присутствует и минеральное вещество – калий. Калий очень полезен для сердца, и получать его вместе с пищей желательно каждый день. Но содержится он, слава Богу, не только в этом соке, но даже в обычном картофеле или банане.
Кроме удобной упаковки у этого сока «Малышам» очень удобная трубочка. Она не слишком длинная, но идеально подходит для этой упаковке. Мой ребёнок во всяком случае выпивает его до последнего грамма, не оставляя ни одной капли внутри. Разумеется, это оттого, что сок очень вкусный и сладенькой: какой бы ребёнок отказался от такого лакомства? Ведь если различные конфеты и шоколадки я ограничиваю в потреблении моим ребёнком, то сока – нет, чем мой малыш и пользуется!