Отзыв:

Не всегда при отите нужны антибиотики, отипакс поможет вылечить отит

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.12.2016
Достоинства: невысокая цена, эффективный препарат, подходит и детям, и взрослым
Недостатки: нет

Отипакс прочно поселился в нашей аптечке. Первой его использовать начала я. Заболело внезапно ухо. С работы отпрашиваться не было возможности, а к лору такая запись, что недели через две только попадешь. Поэтому пошла в аптеку и купила. Фармацевт еще предупредила, что им нельзя пользоваться при повреждении барабанной перепонки. Но я то знаю, что их нет, уши ничем не травмировала.

При использовании препарата ощущения не самые приятные. Пусть там всего пару капель надо, но неприятно, как затекает жидкость. Я дней 5 покапала и болезненные ощущения ушли.

После этого несколько раз покупали лекарство для лечения ребенка. Дело в том, что у него аденоиды, время от времени идет осложнение на уши. Причем сами уши не болят, ребенок на них не жалуется, а врач на тимпанометрии видит проблемы. Поэтому ставят диагноз отит и назначают отипакс на 10 дней. Как раз флакона хватает на курс лечения. Мы так первый раз пришли к новому лору с аденоидами, а она обнаружила двухсторонний отит. Так получилось, что антибиотики ребенок принимал не так давно, поэтому врач не стала по новой пичкать антибиотиками. Хотя, как она сказала, у нее есть все основания для назначения антибиотиков. Но выписала просто отипакс, промывание носа, лечение горла.

Врач советовала закапать слуховой проход, минут 5-10 полежать на боку, чтобы лекарство не вытекало. В последний раз нам перед закапыванием посоветовали еще компресс сделать с фурацилиновым спиртом. Закапывать лекарство всегда нужно в оба уха, даже если болит только одно.

Важно: отипакс перед применением нужно согреть в руках. Я прямо зажимаю бутылек в кулак и держу подольше.

Цена на отипакс в прошлый раз оказалась 225 рублей. Совсем недорого для такого средства. В упаковке инструкция, флакон с лекарством и колпачок-капельница.