Отзыв:

Незаменимые средства с детских времен

13.07.2013
г. Самара
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Прекрасно лечат насморк у детей и даже младенцев
Недостатки: Короткий срок хранения - 30 суток

Помнится когда я была маленькой, мама капала мне в носик темно-коричевые капли с незначительным запахом йода. Я бы и не вспомнила про них, если б мама не напомнила, когда моя маленькая 2-летняя дочка заболела насморком. Это проторголовые капли в нос.
У малышки очеь сильно текли сопельки и она не знала как с ними справляться, толком не умея высмаркиваться, да и дискомфорт при этом приличный. Плакала, хныкала.
На помощь пришли проторголовые капли в нос, которые изготавливают на заказ либо они есть в наличии в аптеках, которые занимаются изготовлением лекарственных средств. Таких аптек даже в больших городах немного: одна-две, небольше. Приобрели мы эти капли всего за 100 рублей. Закапывали аккуратно 3 раза в день по 1-2 капельки в каждую ноздрю малышки, через 3 дня эффект в виде загустения слизи, которую уже легче было высморкать дочке или отсосать специальным аспиратором мне.
Важно, что эти капли содержат целебное серебро, которое как известно имеет противомикробное свойство.
Кроме того, эти капли абсолютно безвредны младенцам.
А еще эти капельки назначают деткам, у которых увеличены аденоиды, этот препарат в комплексе с другими каплями очень помогает.
Следует помнить помимо всего прочего, что эти капли хранятся всего 30 суток со дня изготовления.