Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая вещь в доме!

02.08.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Удобно. Недорого
Недостатки: Большое потребление электроэнергии
2000 рублей
Функциональность
Удобство

Не скрою, очень сомневалась в нужности этого предмета у нас дома. Думала, что будет стоять и пылиться, как это делают, например, соковыжималка и электромясорубка. Места у нас на кухне и так мало, а еще эту бандуру надо куда-то поставить. Но мой муж оказался дальновиднее и приобрел, а после подарил мне ее на день рождения. Ради интереса начала пробовать рецепты из книжки, которая прилагается в комплекте. Что-то нравилось, что-то не очень. Например, я решила, что никогда не буду в мультиварке печь пироги, потому что получаются они не ахти какие, так же мне не очень понравилось варить в ней суп. Но, зато какой в ней выходит рис! Никогда раньше я не могла его сварить так идеально. А какое получается тушеное мясо, чтобы добиться такой мягкости, раньше приходилось тушить его часами. Несомненные плюсы этой вещи и в том, что можно просто забросить все и уйти, ничего не убежит и не пригорит.
Есть маленький минус – электроэнергии она расходует много. В первый месяц после ее появления в нашем доме я заплатила за свет в 2 раза больше. Стала готовить в ней реже(первый запал прошел), перестала оставлять блюда на подогреве(это бессмысленно, и так блюдо находиться как в термосе и очень долго не остывает) и сумма выровнялась. Слышала отзывы о мультиварках других фирм, считаю что мне с моей очень повезло, ни разу ничего у меня не пригорело и не вытекло. Иначе как «моя помощница» я ее теперь не называю. С появлением в доме второго ребенка она стала просто незаменимой вещью у нас дома.