Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая вещь на кухне.

04.04.2017
2036
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Удобная, есть режим каша.
Примерно 3000
Функциональность
Удобство

Мультиварка Panasonic вторая на моей кухне. Пользуюсь ей уже 3 года. До этого была Filips. Панасоник мне нравится больше.

У мультиварки 10 режимов:каша, плов, суп, тушение, выпечка, экспресc, варка на пару, гречка, пельмени и компот. Половиной из них я не пользуюсь, поэтому расскажу о моих любимых.

Самая важная для меня функция -каша. Время приготовления по умолчанию- час. Изменить его нельзя. Я на завтрак готовлю геркулес. Каша получается хорошая, не прилипает и в комок не превращается.

Ещё две функции, которыми я пользуюсь постоянно- тушение и выпечка. На этих функциях я готовлю мясо. Заданное время выпечки-40 минут, а режиме тушения час. Изменить его нельзя.
А вот при варке на пару время приготовления можно выставить самому.

После того, как пища приготовиться, мультиварка автоматически переходит в режим подогрева. Есть функция отложенного старта, но не для всех программ. Она закладывает время странно: к какому времени должна приготовить.

Рис и гречку я варила в прошлой мультиварке. В этой не пробовала. Не вижу смысла. Ещё два бесполезных, с моей точки зрения, режима-компот и пельмени.

Зато есть палочка- выручалочка: функция экспресс. Она добавляет мощности при готовке. Можно выставить время приготовления.

В сравнении с моей прошлой чудо-кастрюлей, мультиварка не очень мощная. В прошлой мультиварке мясо тушилось за час, в этой нужно 1,5 часа. Зато в ней ничего не пригорает. Ещё один плюс:большая нагревательная панель. Под неё ничего не забивается.

В общем, мне очень нравится эта мультиварка. Она удобная и функциональная.