Отзыв:

Ну наконец-то он вернулся!

04.04.2017
2036
Дата: 23.01.2018
Достоинства: Сюжет, актеры

Вчера по каналу "Россия 1" началось продолжение сериала "Склифосовский". Думаю, его многие ждали. Я уж точно. Почему? В наше время мало интересных, добрых фильмов со смыслом. Этот сериал, безусловно, к таким фильмам относится.

Ну, согласитесь, надоели истории из серии жила-была богатая девочка и полюбила бедного мальчика,а папа против. Или: наивная девочка полюбила плохого мальчика, а он ее обманул. А "Склифосовский" -он другой. Он о жизни простых людей, о ситуациях,в которых может оказаться каждый, о нас с Вами.

И, конечно,же, он о врачах. Многие говорят,что таких врачей,как в сериале, нет. Знаете, а я,на согласна. Есть. Просто они работают
в профильных больницах, роддомах, детских больницах и т.д. Но и в районных поликлиниках есть хорошие врачи.

Сериал рассказывает о работе отделения экстренной хирургии. И, мне кажется, он вызывает уважение к труду врачей. Жалко,что нет подобного сериала про учителей. А еще лично у меня он вызывает уважение труд съемочной группы. Согласитесь, ведь можно было снять бред типа сериала "Школа", но люди душу вложили в свою работу.

Прошлый сезон, можно сказать, прошел под девизом " в каждом дому по кому". Почти все герои влипли в неприятности и совершали ошибки. Похоже,что в этом сезоне они будут разгребать последствия.

Во всяком случае, пока все выглядит именно так. Брагин работает в скорой. Видно,что ему там не комфортно. Это и он сам понимает, и его коллеги по бригаде. Но, что сделано,то сделано. Согласитесь, но не бывает в жизни так,что человек постоянно влипает в истории, и ему все сходит с рук. Поэтому,то, что Брагина "наказали", тоже делает сериал реалистичным. Впрочем, нам уже сказали в анонсе,что он вернется в Склиф.

Нину спасают после попытки суицида. Опять-таки, в фильме затрагиваются важная проблема. Проблема матерей-одиночек. Мне кажется, что создатели сериала очень тонко и точно описали их состояние в определенный жизненный этап через образ Нины.

Кстати, тема того, как легко разрушить отношения, тоже поднимается в сериале. Вернулся Женя. Ну и что? Что он теперь будет делать? Этот же вопрос можно адресовать и Ольге, которая сначала оттолкнула от себя мужа,а теперь пытается восстановить отношения. Вот только надо ли ему это?

Ну и намечается отдельная история про Костю, который чуть не убил бывшего мужа Саши.

В общем, сезон обещает быть интересным. Будем смотреть.