Отзыв:

Незаменимая вещь для любительниц маникюра

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Удобно, долговечно

Я всегда считала карандаш для корректировки маникюра очень удачным изобретением. Ведь как аккуратно не старайся накрасить ногти, все равно иногда случайно попадешь кисточкой с лаком за край ногтя. И вытирать эти случайности потом большая проблема, ведь ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия лака - это очень грубый и неудобный инструмент, который быстрее повредит вам весь маникюр, чем позволит исправить его огрехи.
Поэтому, когда я услышала о появлении карандашей для корректировки маникюра, я очень обрадовалась. Но первый же карандаш, который у меня появился (а это был карандаш для корректировки маникюра марки Ив Роше) сильно меня разочаровал. Его хватило буквально на два-три раза, после этого у него высох и разлохматился кончик.
Увидев в магазине Карандаш-корректор для удаления лака с маслом жожоба Sophin, я сначала хотела привычно пройти мимо. Ведь для одноразового изделия, какими я тогда считала все карандаши для корректировки маникюра, цена у него была достаточно высокая. Но приглядевшись к нему поближе, я обнаружила, что на заднем кончике карандаша под прозрачной крышечкой прячутся три запасных стерженька, и я решила рискнуть и купить себе этот карандаш. Ведь в случае, если кончик карандаша так же быстро придет в негодность, у меня будут еще три в запасе.
Первый раз попробовав воспользоваться этим карандашом для корректировки маникюра, я сразу заметила разницу между ним, и тем карандашом от Ив Роше, который у меня был ранее. В этом карандаше жидкость для снятия лака находится в отдельном резервуаре и поступает в носик очень хорошо. Настолько хорошо, что если сильно тряхнуть карандаш носиком вперед, тем движением, каким обычно стряхивают ртутный градусник, то с кончика карандаша могут даже сорваться капли жидкости.
Носик карандаша заслуживает отдельных похвал. Он сделан из другого материала, чем носик карандаша Ив Роше, и его не так просто разлохматить, пользуясь карандашом по назначению. Поэтому за месяц использования карандаша носик я еще не меняла, и все три сменных находятся в абсолютно новом состоянии, какими были в момент покупки.