Отзыв:

Лак для рисунков на ногтях

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Капризный

Этот лак для ногтей я купила в Южной Корее. Вообще я очень люблю корейскую косметику, разбираюсь в ней и стараюсь быть в курсе всех новинок на косметическом рынке. Естественно, что будучи в Южной Корее, много времени я проводила именно в магазинах. Лаков тоже накупила целую гору. Цены там намного ниже, чем здесь, ведь они рассчитаны на внутренний рынок. Особенно меня поразили лаки для ногтей по цене $2-3. В основном лаки, которые я купила, бли марки Nature Republic. У этих лаков кроме номеров есть еще красивые названия — Зеленый Лайм, Зеленое Яблоко, Лимонно-Желтый, Оранжево-Алый и так далее. Это очень удобно, так как можно сравнить свое представление о лаке с описанием продавца.
Этот лак красивого, очень яркого желтого цвета. Такой цвет подойдет под любой летний наряд и станет настоящим украшением вашего образа.
Лак находится в круглом, чуть вытянутом бутыльке. Закрывается бутылек достаточно длинной пластмассовой крышкой белого цвета. Крышка имеет ребристую форму. Поэтому ее очень удобно держать в руках, кисточка не выскальзывает и не проворачивается. На крышке присутствует наклейка. Из наклейки можно понять производителя лака - Nature Republic Color Waltz Nail #YL704 Lemon Yellow, название и номер оттенка, все остальное написано по-корейски.
Пользоваться же самой кисточкой не слишком удобно, поскольку у нее маленькая палочка. При такой длинной крышке это несколько странно, я считаю, что лучше было бы не жертвовать удобством во имя оригинального дизайнерского решения.
По качеству лака могу сказать следующее: лак очень хорошо пигментирован. Этот лак дает очень яркую тонкую полоску, поэтому хорошо подходит для стемпинга - рисунка на ногтях при помощи специальных металлических пластин. Но вот весь ноготь лак покрывает плохо - полосит, наносится неравномерно. Так что я планирую в дальнейшем использовать этот лак для различных декоративных элементов, рисунков на ногтях, приклеивания страз и цветных полосок. В этом качестве лак просто идеален и заменит многие дорогие лаки, предназначенные для рисунков на ногтях.