Запах
Стойкость
Отзыв:

Зеленый чай с сахаром

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Не слишком стойкая
Запах
Стойкость

Когда я в первый раз услышала название "Кельнская вода", я даже сперва не поняла, что это такое. Я уже была знакома с названиями "духи", "туалетная вода", "парфюмерная вода" и даже хорошо понимала отличие между ними, а вот этот термин был для меня в новинку. Оказалось, что "Кельнская вода" - это просто еще одно название одеколона, который впервые был произведен именно в немецком городе Кельн. И если даже у самой слабой по насыщенности и наименее концентрированной из всех выше перечисленных разновидностей туалетной воды процент содержания ароматических веществ составляет от пяти до семи от общего объема, то у кельнской воды, то есть одеколона, ароматических веществ в составе еще меньше, и их цифра в процентном отношении от общего объема колеблется от пяти до семи процентов.
То есть это самая легкая, с менее насыщенным и достаточно недолговечным запахом туалетная вода.
У Ив Роше Кельнская вода представлена в гамме исключительно растительных ароматов. У всех у них, включая Кельнскую воду Зеленый чай почти прямоугольные одинаковые зеленые бутыльки с пульверизатором, отличающиеся лишь оттенком и насыщенностью зеленого цвета. Пузырьки находятся в картонных белых прямоугольных коробках с нарисованными на них зелеными листьями. Они имеют пластмассовые крышки также зеленого цвета, продолжающие форму бутылька.
Все это смотрится действительно очень легко, свежо, натурально и экологично.
Кельнская вода Yves Rocher the Vert "Зеленый Чай" пожалуй обладает самым сладким запахом из этой серии. Так что я могла бы назвать ее Зеленый чай с сахаром. Запах ее действительно в чем-то напоминает запах зеленого чая, но он не похож на запах уже приготовленного, заваренного чайного напитка, и не очень похож на запах еще не залитой кипятком чайной заварки. Я думаю, так могли бы пахнуть свежие листья зеленого чая, только сорванные с куста и растертые между ладонями.
Я думаю, любителям свежих, древесных или травяных запахов эта водичка должна прийтись по вкусу. Аромат ее, правда, не отличается большой стойкостью, но я думаю, что в случае с данным запахом это и не нужно.