Запах
Стойкость
Отзыв:

Моя любимая ваниль на этот раз оправдала мои ожидания

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Очень вкусный запах
Недостатки: Цена
Запах
Стойкость

Я очень люблю запах ванили, но туалетная вода с запахом ванили из серии Les Plaisirs Nature - Плезир Натюр от Ив Роше меня разочаровала. Запах ванили там очень простой, как будто нюхаешь пакетик ванилина. А для туалетной воды, которую носишь на себе, конечно, хочется какой-то большей изысканности.
Поэтому, когда я узнала, что Ив Роше выпустила новую ванильную водичку, на этот раз из серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс, а это серия, в которой у меня уже было к тому времени несколько любимых ароматов, у меня появилась надежда, что я все-таки смогу найти себе туалетную воду с запахом ванили из числа продуктов Ив Роше, которая бы меня устроила.
Водичка имеет упаковку и внешний вид флакона, характерные для всей продукции серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс. Это белая коробка, упакованная в слюду. На коробке нанесена блестящая надпись с названием туалетной воды. Единственным украшением коробки служит имитация восковой печати с продетым под ней шнурком. Всю эту серию друг от друга, разумеется, кроме надписи на коробке, отличает цвет печати шнурков. Он бывает белый, бежевый, розовый, синий и так далее. У водички, которая называется "Черная Ваниль", цвет печати и шнурочка, предсказуемо, черный.
Я видела эту парфюмерную воду в пяти различных вариантов. Бутылки по 50 мл и 30 мл, как раз там коробочки упакованы в слюду, бутылочка для ношения в сумочке объемом 15 мл, в этом варианте упаковки слюды уже нет и бутылочка по форме представляет собой обычный цилиндр, а не красивую как-бы перевернутую рюмочку на ножке, которая характерна для вариантов в 50 мл, 30 мл и 5 мл объема. Еще эта парфюмерная вода единственная попадалась мне в очень редкой упаковке, где в плоскую, в отличие от всех остальных вариантов, упаковку был помещен тонкий, примерно как обычная шариковая ручка, цилиндр с туалетной водой, оканчивающийся металлическим шариком. Принцип действия у этой туалетной воды был примерно как у шарикового дезодоранта - проводишь шариком по коже, он крутится, и на коже остается ароматный след.