Отзыв:

Интересно пользоваться, хороший результат

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо действует на кожу лица
Недостатки: Трудно найти в продаже

Корейская косметика — это нечто. Я уже давно заглядываюсь на корейский рынок косметических средств, ну а после того, как я лично побывала в Южной Корее и прошлась там по косметическим магазинам, в покупке средств корейской косметики меня уже не остановить. Мне даже самой иногда кажется, что, как утверждает мой муж, я просто решила скупить и попробовать их все.
Одной из разновидностей корейской косметики, которой я еще не нашла аналогов у российских или западных производителей является пилинг-скатка. Сейчас у меня такой пилинг известной корейской марки The Face Shop, и называется он Smart Peeling White Jewel Peeling. Как видно из названия, пилинг должен обладать, помимо всего прочего, отбеливающим эффектом.
На компоненты, входящие в состав пилинга, производители не поскупились. Это и жемчужная пудра, и пудра аметиста, и турмалин, и целлюлоза. Прямо не пилинг, а хозяйка медной горы. Своим внешним видом пилинг, по-видимому, старается соответствовать столь богатому содержанию. Он и мерцает, и блестит, и переливается всеми оттенками жемчужно-белого, консистенцией при этом напоминая пасту.
Пользоваться пилингом очень легко — его надо нанести на предварительно очищенное от макияжа лицо и начать массировать лицо деликатными движениями пальцев. Пилинг почти сразу начинает собираться в катышки, которые, объединяясь между собой, образуют такие небольшие колбаски, попутно вбирая в себя и, соответственно, удаляя с кожи лица остатки загрязнений и омертвевшие клетки кожи.
Эффект от применения пилинга заметен с первого раза. Сразу же после применения кожа становится посвежевшей, посветлевшей, и кажется, будто даже немного выравнивается ее рельеф. На моей коже после его применения заметно сужаются поры и пропадает жирный блеск, причем кожа в таком состоянии после применения пилинга остается около двух дней. Я считаю, что для подобного средства это отличный результат, поэтому я уже заказала себе еще один тюбик пилинга про запас, ведь найти его в магазинах в России не так-то и просто, приходится заказывать через интернет.