Отзыв:

Намажь на хлеб, и получишь вкусный, полезный и питательный завтрак

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусно, натуральный состав
Недостатки: Цена

Я обожаю паштеты, а особенно, паштеты из рыбы и морепродуктов. Намазанный таким паштетом диетический хлеб - это лучший завтрак или перекус в течении дня. В этот раз на свой хлеб я намазала Риет из лосося с каперсами и укропом Меридиан.

Баночка совсем маленькая, в ней содержится всего 100 грамм паштета. Но, учитывая, что после вскрытия паштет можно хранить всего 48 часов, это очень предусмотрительный размер.

Сама баночка стеклянная с закручивающейся крышечкой. Выглядит солидно и сразу вызывает доверие к качеству продукта. Надпись "Эко" в зеленом листике на крышке банки и на этикетке и обозначение "100% натуральный продукт без консервантов" на задней части этикетки порадуют сторонников здорового питания. И действительно, внимательно приглядевшись к составу продукта, я вижу там только натуральные составляющие, такие как горбуша дальневосточная, вода, масло растительное и другие. Полностью состав я постаралась отразить на фото, так что любители "поковыряться" в ингредиентах, из которых изготовлен продукт, могут получить о них полную информацию.

Паштет перемолот не до однородной массы, а измельчен достаточно крупными кусками. Это как повышает эстетический вид продукта, так и дополнительно позволяет убедиться в том, что ты ешь именно те продукты, которые указаны на упаковке.
В то же время паштет очень удобно намазывать на бутерброд, он достаточно липкий и не разваливается на отдельные куски, а держится однородной массой. Я планирую купить этот паштет на какой-нибудь праздник, маленькие тарталетки, с намазанным на них паштетом станут как очень аппетитной закуской для гостей, так и отличным украшением праздничного стола.

Вкус у паштета характерный рыбный, но это не тот лосось, который стал очень популярен в советское время в виде рыбных консервов. Паштет по сравнению с ним более сухой, но вкус гораздо богаче, благодаря добавлению каперсов и укропа. Вкус у паштета очень яркий, есть прямо ложкой из банки его практически невозможно, а для вкусного бутерброда достаточно тонкого слоя паштета.
Про каперсы, кстати, я слышала раньше, но никогда не пробовала и даже не интересовалась, что это такое. Оказывается, это растение из семейства капустные.