Отзыв:

Дружбы не сложилось

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Действует как скраб для рук
Недостатки: Не удаляет отмершую кожу кутикулы

Так сложилось, что практически все мои любимые уходовые, да и многие декоративные средства для ногтей выпущены под маркой Sally Hansen. И я уже давно перестала думать, что это простое совпадение, поэтому когда мне нужно какое-нибудь новое средство для ногтей, я в первую очередь подхожу в магазине именно к той стойке, на которой представлена продукция этой марки. И уж потом, если не нахожу для себя ничего подходящего, начинаю искать необходимое мне средство среди продуктов других марок. Я вовсе не хочу этим сказать, что абсолютно вся продукция, выпущенная под маркой Sally Hansen хорошая. Мне попадались как совершенно средненькие, так и абсолютно провальные средства. Но шанс, что продукт этой марки мне понравится, все же достаточно высок.
Однако, в этот раз мои ожидания в полной мере не оправдались. И причиной этого послужила покупка средства по уходу за кутикулой Sally Hansen Diamond Strength Cuticle & Nail Refiner. У меня уже есть несколько средств по удалению кутикулы этой и других марок, но, увидев в продаже тюбик металлического цвета, я подумала - а вдруг с кутикулой не надо бороться? Вдруг ее просто нужно полюбить?
К моему глубокому разочарованию кутикула не ответила на мой порыв взаимностью. Средство, которое я купила, больше всего напоминает скраб или пилинг. Оно достаточно благотворно действует на кожу рук, смягчая ее и делая более эластичной, а вот самой кутикуле, как, впрочем, и ногтевой пластине, от этого средства ни холодно, ни жарко. Производитель обещает наличие в составе средства микрочастиц алмаза, которые должны мягко, но решительно отслоить от кутикулы всю сухую и огрубевшую кожу, оставив лишь молодую и здоровую. Я могла бы подумать, что на моей кутикуле вообще нет огрубевшей кожи, поскольку не отслоилось совершенно ничего, но мои глаза говорили мне, что как раз огрубевшей-то кожи там полно. Да и средство для удаления кутикулы, которое я применила после этого горе-скраба, отлично продемонстрировало, что вокруг ногтей было еще много того, чего нужно было бы удалить.