Отзыв:

Оказался вполне неплох

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Привычный вкус
Недостатки: Маленький объем

Я очень люблю соевый соус. В основном это связано с тем, что я родилась и выросла в Дальневосточном регионе, где исторически сложилось так, что популярность корейской и другой восточной еды всегда была на высоте. Еще мой отец учил меня, когда я была маленькая, что, если вместо соли добавить в блюдо соевый соус, то блюдо станет не только вкуснее, но и намного полезнее.
Во всей азиатской кухне соевый соус очень активно используются для приготовления различных блюд: это и первые блюда, и вторые блюда, и гарниры. Соевый соус добавляют в мясные, овощные и рыбные блюда, его используют как компонент для приправы, с которой едят суши и роллы, поэтому я уже не представляю свою кухню без соевого соуса.
Сейчас у меня в холодильнике стоит соевый соус марки Ачим. Я купила его впервые. Получилось так, что соевого соуса, которым я пользуюсь обычно, в этот раз не было в продаже.
Соус находится в пластмассовой бутылочке, которая ничем не отличается от других точно таких же бутылочек с соевым соусом и растительным маслом. На бутылочке под крышкой имеется пластмассовая пробка, которую нужно оторвать перед первым употреблением. Бутылочка закрывается защелкивающейся крышкой. По моему мнению, недостатком в этой и аналогичных бутылочках служит очень широкое горлышко.
Этот соевый соус меня нисколько не разочаровал. Единственный, с моей точки зрения недостаток его состоит в том, что соус находится в достаточно маленькой бутылке. С нашим количеством ежедневного потребления соевого соуса такой соус подается покупать очень часто. На вкус соус меня полностью устраивает и к нему нет никаких претензий, потому что он именно такой, как я привыкла.
Я стараюсь добавлять соевый соус вместо соли во все блюда, как учил меня папа. Я добавляю его даже в суп не говоря уж о мясных, рыбных, овощных блюдах и кашах.
Соевый соус Ачим я рекомендую покупать тогда, когда вам нужна небольшая бутылочка соуса для приготовления одного или нескольких конкретных блюд или в том случае, если другого соусов данный момент нет в продаже.