Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Незаменима для музыкантов.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Бесплатная. Маленькая по размеру - 686 к/Байт. Позволяет менять темп и тональность музыки и играть её в зацикленном режиме, что удобно для музыкантов.
Недостатки: Искажается голос певца при смене темпа и тональности мелодии. Часто не находит данные о музыкальном диске в интернете.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Познакомился я с этой программой-плейером в спецвыпуске компьютерного журнала Computer Bild №25 за 2009 год. И другой подобной программы пока не встречал. Так как этот плейер проигрывает в зацикленном режиме (то есть, бесконечно) одну и ту же композицию, которую открыл пользователь, а также в нём можно повысить или понизить тональность звучания, и ещё - убыстрить или замедлить темп проигрывания мелодии, что очень удобно для музыкантов, которые могут, не пользуясь нотами, подобрать мелодию на слух.

К таким музыкальным "попугаям" отношусь и я, поэтому программа явилась для меня настоящим подарком!

Если тональность или темп мелодии меня не устраивает, в этом плейере я всегда могу изменить их на свой вкус.

Разучивать понравившуюся мелодию можно сначала в медленном темпе и по мере уверенности игры темп можно постепенно убыстрять. И если я не могу сыграть мелодию в записанной тональности, то её легко можно изменить перемещением соответствующего ползунка. Правда, голос певца при этом может искажаться.

Есть в этой программе режим "Караоке": в нём можно заглушить звук баса или голоса.

А вот режим прослушивания песен с лазерного диска оставляет желать лучшего: программа пытается найти музыкальный диск в интернете, и у меня она не нашла данных ни для одного диска, купленного в магазине.

Но для разучивания музыки программа очень подходит и я рекомендую её музыкантам. Она бесплатна, маленькая по размеру - 686 к/Байт, и может работать, как не требующая установки - именно такая версия размещена на диске, прилагаемом к журналу. В интернете эта программа тоже есть.