Отзыв:

Незабываемое прекрасное чувство.

17.05.2016
Дата: 24.05.2021
Достоинства: Быстрее восстанавливается мать. Хорошо для ребёнка.
Недостатки: Больно.

Уверена, что все женщины, прошедшие через естественные роды чувствуют эйфорию. Ты сумела, ты сделала это. Потерпеть несколько часов и вот в твоих руках счастье, маленький человечек.

Я рожала дважды. Вторые роды отличались от первых. В то же время они одинаковые, потому что они естественные. Как бы там не было, но все естественные роды включают в себя схватки, отхождение вод, потуги и прохождение ребёнка через родовые пути.

У каждой женщины свой болевой порог. Я была свидетелем очень лёгких родов. Женщина не кричала, только немного поохала. После рождения ребёнка она была полна сил и энергии.

Мне было больно, но я растирала спину и боль переходила на живот, а с живота опять на спину. Это немного отвлекало от боли и помогало достойно перенести родовые схватки.

Когда наступило время родить, я собрала всю силу воли в кулак и старалась тужиться правильно. Это сильно облегчило задачу и ребёнок родился здоровым.

Но у меня были разрывы, и первый раз, и второй. Накладывание швов неприятно.

Первое время после родов больно сокращается матка, она приходит в норму. Но вместе с этим увеличивается количество молока в груди. Трудный, но такой прекрасный период в жизни.

natsha
написала 30 мая 2021 в 14:10

Для меня роды, это была пытка, которую хотелось быстрее закончить.

Klara22
написала 1 июня 2021 в 17:19

По-разному бывает, зависит от физической формы. Не секрет, что раньше крестьянки рожали гораздо легче гламурных барышень. Сейчас есть методики подготовки нужных мышц к процессу. Безусловно, естественные роды лучше.

СебеНаУме
написала 5 апреля 2023 в 20:29

Прошла этот путь)) Тоже во время схваток даже к холодной стене поясницей прижималась.

svetaSHCHUKA
написала 11 апреля 2023 в 10:49

Одни естественные роды, с меня хватит

zensh
написал 16 июня 2023 в 09:52

Хорошо, что делитесь своим опытом по этому вопросу