Отзыв:

Передачу на НТВ "Своя игра" стараюсь не пропускать.

17.05.2016
Дата: 28.07.2019
Достоинства: Полезное проведение досуга.
Недостатки: Не нашла.

Смотрю эту передачу уже несколько лет. Идёт она по выходным, днём. К сожалению, время от времени приходится её пропускать. То у меня получается рабочий день, то внук в гостях, а то иду работать в огороде. Но, когда я нахожусь дома, одна или с мужем, эту передачу включаю. Кстати, в последнее время и мужа подсадила на неё.

Чем же так интересна эта передача? В условиях этой игры ничего сложного нет. Вкратце: ведущий задаёт вопросы, три участника отвечают. Кажется, должно было быть скучно, но это не так. Немного рассказывают о самих участниках, откуда они, где работают, как зовут. Лично у меня и у моего мужа возникают симпатии к какому то одному игроку, и каждый болеет за своего.

Кроме знания самого ответа важно скорость реакции. Нужно успеть первым нажать кнопку. Допустим, для меня это неприемлимо, с реакцией у меня плохо. Я часто знаю правильный ответ, но могу озвучить его поздно. Так что мне на такую игру ехать бесполезно.

Сами вопросы, я считаю, довольно трудные. На большинство из них я не знаю ответа. Но, правда, бывала и такая ситуация, когда я отвечала, а участники нет. Это я считаю просто удачей. Обо всём знать невозможно, но вот как раз об этом я знала. При этом возникает такое приятное чувство удовлетворения или гордости за свои знания, не знаю, как назвать правильно. В это время у нас идёт как бы соревнование с мужем, кто из нас более эрудированный. Вот такое безобидное развлечение, сидя перед телевизором.

Участники не только набирают баллы за правильные ответы. У них есть право пойти ва -банк. В этом случае напряжение игры возрастает. И более эрудированный может проиграть.

Есть и такая фишка, как "кот в мешке". Мне нравится её озвучивание, мяукание кошки. По правилам игры, каждый участниу называет тему, из уже имеющихся. Именно на эту тему должен быть задан ему вопрос. "Кот в мешке" нарушает это правило.

Все игроки имеют форму одежды. Я не знаю, что она обозначает. Лично у меня это ассоциируется с учёностью, получением знаний. Это смотрится намного лучше, чем если бы игроки были в своей одежде. По- моему мнению, это тоже украшает игру.

Ну, и конечно, дизайн самого помещения. Не буду описывать всё, а только, что на меня произвело впечатление. Это пол. Во время игры я всегда его рассматриваю. Такое чувство, что это не гладкая поверхность, но лучше посмотреть самим.

Klara22
написала 29 июля 2019 в 10:58

Взрослым полезно "размять" мозги. У нас что-то подобное для детей было.

Muerte
написал 29 июля 2019 в 12:28

Единственное, что я смотрел до тех пор, пока от телевизора не избавился

Lotus
написала 29 июля 2019 в 15:41

Когда смотрю эту игру, чувствую себя деградантом)) Вопросы часто бывают очень сложные, но иногда удаётся ответить на несколько вопросов подряд. В такие моменты меня тоже переполняет гордость XD Давно не смотрела эту передачу. На что там сейчас играют, на деньги? Помню времена, когда участники боролись за ручку Erich Krause - вот была потеха))

написала 30 июля 2019 в 20:22

Теперь можно машину выиграть. Но подробности не знаю, больше вопросы интересуют.

komuka56
написала 30 июля 2019 в 11:01

По возможности, тоже стараюсь смотрены эту передачу. Очень достойная программа. Побольше бы таких передач на нашем телевидении.

написала 30 июля 2019 в 20:23

Вы правильно сказали, достойная.

mechtau
написала 2 августа 2019 в 16:47

Полезная для ума игра, иногда смотрю тоже

Olesssia
написала 2 августа 2019 в 22:06

Мне нравится ведущий и сама программа тоже. Сейчас таких на ТВ мало.

СебеНаУме
написала 10 апреля 2023 в 21:09

Зятю нравится, а супругу нет)) Вот поди пойми.

написала 12 апреля 2023 в 22:48

Ну говорят же, что на вкус и цвет приятеля нет.

svetaSHCHUKA
написала 23 апреля 2023 в 19:43

Честно, порой стыдно смотреть такие передачи! Мне иногда совсем не хватает знаний, хотя не спорю, вопросы бывают довольно сложными

написала 23 апреля 2023 в 22:36

Эти вопросы для эрудитов, поэтому стыдного здесь ничего нет.

написала 13 июня 2023 в 02:28

Всегда полезно давать тренировку своим знаниям и мозгам, благодаря такой передаче:)