Отзыв:

Не впечатлило.

05.04.2017
Красноярский край
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Рассказывает о героических людях войны
Недостатки: Плохая игра актёров.

Я очень хотела посмотреть новую экранизацию Васильева " А зори здесь тихие", только потому что я большая поклонница самого произведения и, конечно, старого советского фильма.

Вообще считаю, что переснимать вот такие легендарные фильмы дело не благодарное, да и не понимаю зачем? Ведь даже цветные они уже смотрятся не так, потому что в этих фильмах главное совсем не яркие картинки.

Кино смотрела внимательно, старалась всё разглядеть детально, потому что волей неволей сравниваешь со старым кино.

Первое впечатление - разочаровало. Сначала даже не могла понять почему... Немного погодя поняла в чем дело - в этом кино нет глубины. Всё на полутонах, полуэмоциях, как бы чуть - чуть, чтоб не переборщить. Не хватило мне в актёрах жизни, настоящих переживаний, страха в глазах (ведь это на минуточку война, а они молодые девченки).

Самым ярким персонажем для меня в книге, а потом и в советском кино была Женька, блестяще сыгранная Остроумовой. И вот "современная" Женька... их даже сравнить невозможно. "Новая" Женя - это просто полутень героини. Она как- будто только что с дискотеки пришла и пошла в войнушку играть, да именно в войнушку в её исполнении.

Ровно столько же можно сказать и про остальных героев этого кино. Обидно, ведь сценарий - то одинаковый и возможностей для съёмок в наше время больше. Не дотягивают актеры нашего поколения, до советских актёров, а это и неудивительно, ведь раньше они играли с надрывом, нежалели себя, всю душу вкладывали и выворачивали себя наизнанку.

Буду ли я рекомендовать это кино к просмотру? Да! Хотя бы для того, чтобы сравнить тем, кто видел советское кино. А тем, кто не видел советское кино и не читал книгу, чтобы узнать о том тяжелом времени хоть что -то и задуматься.